Жизнь
22:49, 15 ноябрь 2023
2 123
0

Кедми обвинил Путина в том, что он нарушил свое слово о еврейском народе

{short-story limit="840"}
Кедми обвинил Путина в том, что он нарушил свое слово о еврейском народе

Недавно поскандаливший на российском ТВ с Владимиром Соловьевым бывший глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми на этот раз заявил, что Россия совершила большую ошибку. Сказал он это в интервью своему соотечественнику, израильскому журналисту Александру Вальдману:

«Сегодня Россия – один из самых основных и самых яростных защитников ХАМАС. Даже среди мусульманских стран нет такого количества стран, которые так поддерживают ХАМАС. Поддержка политическая, не военная, не экономическая. Россия никогда не поставляла ХАМАС оружие и никогда не обучала его боевиков. И Россия серьезно не поддерживала и не поддерживает террористические акты, которые проводит ХАМАС, тут никакого сомнения нет.


Вместе с тем, то, что произошло, – я помню свои разговоры с Путиным, и одним из его заявлений, что Россия сделала вывод из ошибок Советского Союза, и в интересах России никогда не вступать в конфликт ни с еврейским народом, ни с еврейским государством. Это были его слова, я их запомнил. И он их соблюдал все время до октября.

Сейчас Россия сама нарушила этот принцип, не понимая, что она делает. Я уже говорил России не раз и не два – Россия не понимает, что такое еврейский народ, она не понимает, что такое еврейское государство, она даже не понимает, что такое евреи России».

ВИДЕО:


Ну ладно, если мы вдруг не понимаем, то, наверное, Израиль в состоянии нам преподать урок последовательности своих действий, понимания русского человека и понимаия всего на свете.

Даже ходить далеко не будем. Вот на днях Президент Израиля Ицхак  Герцог в очередной раз решил попугать весь мир. В прошлом месяце  рассказывал   журналисту о том, что  Палестина готовится производить химическое оружие.

ВИДЕО:

 На этот раз пугает Гитлером.  Он долго крутил перед собравшимися книжкой австрийского художника. Мол, нашли в катакомбах ХАМАС "Майн кампф" на арабском языке. Ужас какой! Смотрите, люди добрые, — вот с кем воюет ЦАХАЛ. С поклонниками фашистской идеологии и самого Адольфа Гитлера!

ВИДЕО:

Да этих книжек ещё недавно целые библиотеки знаете, где были, г-н Герцог? В катакомбах "Азовстали". Ящиками их доставали после того как выбили украинских нацистов из Мариуполя.

И какая была реакция у Израиля на это? То-то и оно, что лучше бы никакой не было. Но ваш Кнессет встретил выживших нацистов полка "Азов"* бурными аплодисментами стоя.

А по поводу участия ваших инструкторов в зоне СВО на Украине, это даже не политическая поддержка врага, в которой нас упрекает Кедми, это самая плохая поддержка, какая только может быть.

И как нам на это все реагировать? Или, по мнению, Кедми мы "просто не понимаем еврейский народ", и все это - нормально, "это - другое"?..

ВИДЕО:

Источник

*- запрещены в России

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: