Политика
17:56, 15 ноябрь 2023
853
0

Простые причины, почему Запад обречен в противостоянии с Россией и её союзниками

{short-story limit="840"}
Простые причины, почему Запад обречен в противостоянии с Россией и её союзниками

У Западной разведки сейчас появилась новая забава. Они теперь все вместе считают количество ящиков, которые отгружает КНДР и отправляет их в Россию. Исходя их их количества, эти умнейшие ребята пытаются посчитать какое количество "летающих сюрпризов для НАТО" получает Россия. За неполных три месяца насчитали уже 1 млн. штук. При этом это явно заниженные цифры. Это то, что мы захотели показать. А ведь еще достаточно того, о чем "умнейшие" и не догадываются.


Хотя если честно, то и эта цифра приводит их в состояние близкое к панике. Подумайте сами. Совсем недавно Запад признался что не сможет до марта 2024 поставить своим чубатым наемникам обещанный 1 млн. "летающих сюрпризов" так как не хватает мощностей, чтобы нарастить производство, а склады пусты. И тут надо понимать, что решение было принято год назад. Получается что весь великий Запад не смог сделать за год то, что находящаяся на втором месте в мире по наложенным санкциям КНДР сделала за три месяца.

Мы даже не будем говорить, что даже по признанию самого Запада, многие "летающие изделия" из КНДР превосходят свои аналоги имеющиеся у НАТО. Хотя выглядит забавно. Величайшая демократия где сосредоточены абсолютно все технологии (именно так написано в методичках для наших соросят) отстает от авторитарного режима лишенного доступа к любым технологиям.

В этой теме важнее другое. А в принципе Запад и НАТО способны конкурировать с Россией и её союзниками в производстве изделий военного назначения.

И это не просто риторический вопрос, типа кто сильнее медведь или тигр. От ответа на него зависит очень многое как для России, так и для всего мира.

Пока ситуация складывается явно не в пользу Запада. Он уже поставил своим наемникам на сумму более 100 млрд.долларов и при этом сам же констатирует, что Россия превосходит противника по количеству практически любых видов, как техники, так и боекомплекта. По качеству изделий вопрос открыт, но и тут никакого преимущества у Запада нет, если рассматривать картину в целом.

И это произошло при том, что до недавнего времени Россия сопротивлялась фактически в одиночку. А сейчас, перестроив экономику и получая помощь от союзников, преимущество России возрастает огромными темпами. И сможет ли Запал за ними угнаться. Ведь вопрос уже не в чубатых парнях, с ними уже всё давно ясно. Дело о "продолжении банкета", причем с любой стороны.

Мало кто из экспертов сомневается, что США готовят Европу к открытому противостоянию с Россией. Но любой понимает, что для этого противостояния нужны ресурсы, в противном случае исход изначально понятен. Причем желательно чтобы этих ресурсов было не просто столько же, а намного больше. Но как этого достичь. А главное возможно ли такое в принципе.

Любой соросенок не задумываясь ответит на этот вопрос "конечно, возможно". А на вопрос "почему" заявит "потому что это великий Запад". Но это естественно для тех у кого мозг заменяют методички.

Для нормальных людей ответ не только не очевиден, но и скорее всего будет плохим для Запада. И для этого есть причины, причем довольно веские.

Во-первых, Запад крайне беден собственными ресурсами. Ну не дала природа западным странам должного количества природных ископаемых. Они их конечно покупают у других и даже вроде как юридически владеют различными месторождениями в других странах. Но только бумажка на право добычи и продажи, это не ресурсы. И в этом прекрасно убедилась в этом году Франция потеряв все свои урановые "владения" в Африке. Так что в условиях абсолютно глобального конфликта, рассчитывать на ресурсы расположенные не на твоей, или твоих союзников, территории не стоит, а то потом сюрприз будет.

Во-вторых, военное производство штука очень энергоемкая. Странам Запада понадобится достаточно много дополнительной энергии. А с Этим там проблема. Потребление не то что остается на прежнем уровне, оно вообще упало почти на 25%. При таком положении дел, рассчитывать на существенное увеличение выпуска продукции полная утопия. И спад потребления это следствие высоких цен. Соответственно если начнете потребление наращивать, цены станут еще выше. А своей энергии не то что не хватает, её просто катастрофически мало. А на чьей стороне будут поставщики в случае конфликта, большой вопрос. Так же как с поставками из США. Не думаю, что морские пути будут безопасны, а других просто нет.

В-третьих, Запад уже давно стал всего лишь местом окончательной сборки. Со многих стран мира туда поступают комплектующие, а Запад делает окончательную сборку и установку самых дорогих и секретных деталей, при этом забирая себе львиную долю прибыли. И тут сразу два вопроса. Будут ли эти страны и дальше поставлять необходимые комплектующие, если будут конфликт. А если и будут, то смогут ли работать стахановскими темпами, чтобы в разы увеличить объем поставок.


В-четвертых, даже если предположить, что Запад где-то нашел скрытый источник энергии и забытые кем-то запасы ресурсов и решил всё производить сам, то возникает вопрос, а кто будет работать. Ведь кроме этого потребуется огромное количество специалистов. Чтобы поняли, не менеджеров и айтишников, не финансовых гениев, а конкретных рабочих способных работать на оборудовании. Обслуживать его, производить наладку. Какой-нибудь беженец из Африки, может хорошо таскает мешки и подметает улицы, но вот с токарным или слесарным производством он вряд ли дружит. Конечно, этих специалистов можно подготовить. Но даже в советской системе профобразования на это требовалось от 1,5 до 2 лет. И это при налаженной производственной базе при самих ПТУ.

В-пятых, стоимость такой продукции, если её будут производить сами европейцы, возрастет в разы. Западная техника и так дороже в 3-5 раз, а будет раз в 10-15. Тут даже печатный станок перегреется.

Таким образом, уже прекрасно видно, что в таком "соревновании" Запад точно проиграет. Именно поэтому там сейчас истерика даже просто от затягивания конфликта между Россией и чубатыми. А если противостояние выйдет на другой, более высокий уровень, то будет уже не истерика, а полный коллапс.

просто о сложном, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: