Украина
16:09, 15 ноябрь 2023
769
0

Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" под Херсоном

{short-story limit="840"}
Российские военные устроили ВСУ "огненный ад" под Херсоном

Российские военные заблокировали украинских боевиков, устроив им "огненный ад", в районе села Крынки Херсонской области, заявил губернатор региона Владимир Сальдо.


"Противник заблокирован в Крынках, ему устроен огненный ад: по нему летят бомбы, ракеты, боеприпасы тяжелых огнеметных систем, артиллерийские снаряды, беспилотники", – написал он в своем Telegram-канале.

По словам Сальдо, на левобережном участке между железнодорожным мостом и Крынками ВСУ не менее полутора-двух батальонов. В то же время там находятся примерно полторы роты, мелкими группами.

"Среднее время жизни украинского солдата на левом берегу — чуть больше двух суток", – отметил Сальдо.

Он добавил, что ежедневно в плен к ВС РФ сдаются от двух до 13 украинских боевиков. У них слабый боевой дух, потому что их ведут на убой.

Также Сальдо подчеркнул, что у националистов нет шансов вырваться и реализовать "последний шанс" – планы украинского президента Владимира Зеленского – выслужиться перед Западом.


Напомним, ранее полковник австрийской армии Маркус Райснер заявил, что режим Зеленского неминуемо падет в случае поражения ВСУ. По его оценке, Россия обладает потенциалом для того, чтобы одолеть украинскую армию.

В октябре экс-американский дипломат Час Фриман указывал на то, что Киев не реализует планы по захвату российских территорий и может потерять еще больше своих земель.

РЕН ТВ

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: