Мир
14:26, 15 ноябрь 2023
975
0

Наконец-то поняли: если Россия "бахнет", то 90% населения США "в минус"

{short-story limit="840"}
Наконец-то поняли: если Россия "бахнет", то 90% населения США "в минус"

Америка внезапно испытала острый приступ реализма – это не может не радовать! Вместо того, чтобы рисовать у себя в голове радужные картинки того, как их псевдо-«невидимые» F-35 сбрасывают ядерные бомбы на Москву и Питер, куда их на пушечный выстрел никто не подпустит, там вдруг решили задаться иным вопросом: а что прилетит в ответ после такой попытки? Очень здравый вопрос! Потому что у России нет в оборонной доктрине (в отличие от США) идеи о превентивном ядерном ударе, зато есть отличная системы сдерживания и чётко работающая СПРН – система предупреждения о ракетном нападении, которая запустит ответную волну. Вот и давайте почитаем, к чему она приведёт.


Ученый Принстонского университета Себастьян Филипп смоделировал последствия удара по американским шахтам с ядерным оружием и пришел к выводу, что в результате такой атаки может быть уничтожено 90% населения Соединенных Штатов. Целенаправленная ядерная атака по американским шахтам в Колорадо, Вайоминге, Небраске, Монтане и Северной Дакоте привела бы к уничтожению всего живого в близлежащих районах, пишет он.
При этом помимо ударных волн и «гигантского огненного шара», по оценке ученого, большую опасность представляет радиоактивная пыль. Филипп считает, что в результате атаки погибли бы в общей сложности свыше 300 млн человек.

Наконец-то там начали понимать главное: даже если не бить по мегаполисам, где сегодня проживает большинство населения любой страны, то всё равно любая ядерная атака приведёт к катастрофическим потерям, после которых будет очень трудно говорить о «победителях». А господам американским капиталистам не только некого станет грабить, когда 90% населения умрёт, но и обслуживать их тоже станет некому – по той же самой причине. Войну они могут развязать, но даже в случае т.н. «победы» они отбросят себя в 15 век, где не будет ни медицины, ни смартфонов, ни транспорта, ни удобрений. Точнее, какое-то время всё это ещё будет, а потом, конечно, доломается, потому что и чинить будет некому, и новое производить станет некому да и незачем – покупателей же не останется!..


Очень хорошо, что в США наконец-то об этом не только задумались, но и стали говорить вслух, потому что их безалаберное отношение к этому вопросу уже просто пугало: возникало полное впечатление, что ребята не представляют, с чем они пытаются играть. Будем надеяться, что теперь они станут чаще размышлять о вечном – и о том, что мир – это хорошо, а не плохо.

Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: