Жизнь
12:22, 15 ноябрь 2023
810
0

"Посадить старика" - Бориса Гребенщикова привлекли к ответственности

{short-story limit="840"}
"Посадить старика" - Бориса Гребенщикова привлекли к ответственности

69-летний певец уже долгое время выбрал Великобританию в качестве своего постоянного места жительства, ездя на родину только для концертов и встреч с родственниками. Однако, начиная с 2022 года, Борис Гребенщиков (которого Минюст признал инoагeнтом в РФ) решительно отказывается возвращаться в Россию.


Музыкант отрицательно отзывался о действиях российского правительства, и его скандальные политические заявления вызвали значительное возмущение среди публики.

Теперь стало известно, что Борис Гребенщиков не прошел мимо острых слов и призывов. Его привлекли к ответственности, составив протокол о дискредитации российской армии. Соответствующий документ уже передан в Тверской суд Москвы.

Напомним, что исполнитель постоянно проживает в Лондоне, давая концерты за границей. Борис Борисович рассказывал, что много лет стремился покинуть свою родину и именно переехать в Великобританию. Гребенщиков говорил, что работать ему там гораздо приятнее, чем на родине. Музыкант добавил, что в Англии ему удобно творить, потому что "студия ближе". Однако многие россияне не поверили в такое объяснение причин его отъезда.


Ранее Бориса Гребенщикова обвиняли в связях с ЦРУ. Политик Роман Худяков полагает, что уезд рок-музыканта за границу не случаен. Бывший парламентарий обратил внимание на фотографии, где музыкант находится за одним столом с Борисом Акуниным (которого Минюст признал инoагeнтом в РФ), и, судя по всему, эти кадры были сделаны в Великобритании. Худяков заявил, что американские спецслужбы, вероятно, давно проявляют интерес к певцу.


В центре событий, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: