Политика
11:25, 14 ноябрь 2023
2 079
0

Браво русским шпионам. От возмездия России никто не уйдёт

{short-story limit="840"}
Браво русским шпионам. От возмездия России никто не уйдёт

Здравствуй, дорогая Русская Цивилизация. После событий 2 мая 2014 года в Одессе, а затем карательных операций Киева на Донбассе, перед Россией встала крайне серьёзная задача определения тех, кто совершал эти преступления. Проблема заключалась в том, что многие агенты России были либо арестованы, либо уволены на Украине, а без информаторов на местах крайне сложно установить личности преступников. И даже те пленные, которые были захвачены ополченцами на Донбассе, не могли раскрыть личности карателей. 


Повторимся ещё раз, 400 тысяч националистов прошли за эти годы через карательные операции в ЛДНР. Это настоящий вызов военной разведке. При этом Россия не та страна, которая собиралась прощать националистов за их преступления. Так вот проблему решали комплексно. 

Одним из эффективных каналов раскрытия личностей нацистов выступили наши хакеры, которые выполняют функции военной кибер разведки, влезая во всевозможные военные базы, военкоматы и мобилизационные базы. У нас таких группировок десятки, причём ребята реально хороши в своём деле. Вот например команда RaHDlt, со своим проектом НемеZида.

ВИДЕО:

Они создали базу военных преступников и собирают досье националистов из военных баз Украины. В чистом виде военная кибер разведка. Далее с этими досье работают наши специалисты из профильных подразделений. Некоторые националисты отправляются под суд, где добытые материалы нашими хакерами зачастую выступают доказательной базой, а некоторые - на тот св-т. 

Очень любопытно наблюдать за тем, как те же RaHDlt, Солнцепёк, Джокер или Берегини выкладывают в сеть очередное досье, а через пару недель\месяцев сообщают о ликвидации этого нациста в зоне СВО. 

На досуге можете сравнить сообщения Немеzиды. Текущая война изменилась и хакеры занимают в ней одну из ключевых ролей. Особенно это касается военной разведки и шпионажа. И России реально есть чем гордиться - RaHDlt, Солнцепёк, Джокер, Zaря и многие другие. Те, кто во весь голос кричал последние 9 лет, что "Россия слабая и никого не может наказать", посмотрите на сегодняшнее количество обвинительных приговоров со сроками свыше 20 лет (их уже сотни), на количество утилизированных офицеров-нацистов и на огромную базу, которую собрала наша военная разведка.


Россия никогда никого не прощает. Не зря существует фраза: "Мы не победили русских, мы их обманули и когда они поймут это, мы пожалеем об этом". 

Так вот всему своё время. Россия до сих пор утилизирует боевиков, действующих на Кавказе в конце 90-х - начале нулевых. Причём часто не на территории России. В ходе текущей кампании на Украине, Россия нарабатывает новые эффективные методы ведения войны, как на поле боя, так в кибер и информационном пространстве. Сегодня наши хакеры, особенно из вышеперечисленного списка, это мастера высочайшего уровня. Это не ода, это так и есть. Спасибо вам ребята. Вы красавцы. Гордимся.(отсюда)

ВИДЕО:

Группировку украинских женщин-хакеров назвали врагами ЦиПСО Украины.

Хакерская группировка «Берегини» ведет свою деятельность с 2017 года, когда ее участницы начали публиковать первые сливы о деятельности украинских хакеров против России, заявил «Газете.Ru» руководитель департамента информационно-аналитических исследований компании T.Hunter Игорь Бедеров.

«Группировка засветилась в СМИ с началом специальной военной спецоперации, но она существует еще с 2017 года, и уже тогда публиковала данные украинских спецслужб», — отметил он.


По словам ИБ-специалиста, считается, что это группа, состоящая исключительно из женщин украинского происхождения, которые занимаются деаномизацией секретных подразделений украинских сил специальных операций (ССО), в том числе ЦИПсО (Центра информационно-психологических операций), организующих информационные атаки на российские ресурсы.

«В целом «Берегини» играют в интересах Российской Федерации и раскрывают те неблагонадежные, подстрекательские действия украинской стороны, которые мы сами расследовали, сами фиксировали. 

Например, дело «вексовского минера» и распространение вирусов-шифровальщиков, а также волна ложных минирований с ноября 2018 года. На сегодняшний день подтверждено участие ЦИПсО в этом», — добавил он.

«Вексовский минер» — хакер, личность которого установили специалисты компании «Интернет-Розыск», руководителем которой является Бедеров. По их данным, киберпреступник был связан с украинским ЦИПсО. По словам эксперта, «Берегини» публиковали сливы подобных действий хакеров еще в 2017 году.

«Действительно ли она является украинской? На сегодняшний день считается именно так, но прямых доказательств этому нет», — пояснил Бедеров. 

Руководитель департамента в T.Hunter допустил, что «Берегини» могут быть «какой-то личиной российских спецслужб или отдельной [от остальных пророссийских хакеров] группировкой, которая выбрала себе такое название, связанное с околоязыческим персонажем».


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: