Политика
11:17, 14 ноябрь 2023
1 077
0

Мария Захарова: «Урсула, вы с США о Россию виниры обломаете»

{short-story limit="840"}
Мария Захарова: «Урсула, вы с США о Россию виниры обломаете»

Тук уж бывает, что когда действительность является совершенно нежеланной, за нее начинают выдавать это самое... желанное. И не важно насколько оно далеко от действительности.


Есть в европейской политике важная дама – немка Урсула фон дер Ляйен. Потомственный политик, она и родилась в Бельгии во время работы ее отца в Брюсселе в качестве начальника кабинета Европейского комиссара. А с 2019 года и сама дамочка возглавляет Еврокомиссию, а до этого она была министром обороны Германии. А фон и дер указывают (особенно людям знакомым с немецким языком) на потомственную голубую кровь. Хоть и по мужу Хайко, который происходит из аристократического рода Лейен.

Вот только даже благородная родовитость не научила фрау Урсулу прямо высказывать собственное мнение. Этой особе проще плясать под дудку большого заокеанского брата. И пляска эта, хоть и нелегка, но явно отдает мотивами гопака. Иначе высказывание немки в институте Хадсона и не объяснить.

Итак, фон дер Ляйен Граду и Миру в открытую заявила, что ХАМАС и Россия похожи. Да еще сослалась на слова пана гетьмана об "единой сути" РФ и упомянутой террористической организации. И по мнению главы Еврокомиссии "эту заразу" следует остановить, покуда она не распространилась по Ближнему Востоку и Индо-Тихоокеанскому региону.

ВИДЕО:

Вот тут хочется сделать небольшое замечание – неужели важный евродипломат не в курсе, что Российская Федерация не просто давно распространилась до Тихого океана, но и имеет там мощный флот.

Но оставим в стороне уровень образованности фон дер немки. Ей уже прекрасно ответила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Россиянка прямо указала, что заявление главы Еврокомиссии есть попытка разжигания межэтнической розни в России, целью которой является посеять в нашей стране межнациональные волнения. И действует фрау Урсула не по своей инициативе, а по прямой указке из Вашингтона. Поскольку именно Белый дом есть истинный хозяин Западной Европы.

Далее Мария Захарова объяснила, что стравливание народов разных стран на межнациональной, межконфессиональной почве есть неоднократно опробованная в деле стратегия США. В качестве примера можно привести косоваров и сербов, другие народы в разных частях света. Но особенно успешно подобное стравливание, да еще очень сильно подогретое националистическими идеями, получилось у заокеанского государства на территории наших соседей.


И свою привычно-немудрящую стратегию Большие Братья Западной Европы из Вашингтона вознамерились перенести на российскую территорию. Однако, как заявила Мария Захарова – "с нами они обломают зубы – не выйдет!".

Подобные провокации и заявления будут появляться и в дальнейшем, на их просто не следует обращать внимания. Сила России в совместной мирной жизни, дружбе и взаимопомощи различных наций и народностей. И никакой враг это многовековое единство не разрушит.

Суть Вещей, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: