Мир
11:09, 14 ноябрь 2023
1 251
0

Метили по русским, попали по своим: Британия задыхается от урановой пыли. Туманный Альбион превращается в зону отчуждения

{short-story limit="840"}
Метили по русским, попали по своим: Британия задыхается от урановой пыли. Туманный Альбион превращается в зону отчуждения

Британия получила такой выплеск «кармы», что даже и представить было трудно: ребята наглотались урановой пыли, причём всей страной. А пыль, разумеется, та самая!.. От снарядов, про которые они так красиво рассказывали, что они абсолютно «безвредны» и не нарушают никаких международных законов, и что русские всё «врут» про вредную урановую пыль… Короче, поздравляем: эта «не вредная» урановая пыль, которой якобы и вообще «нет» успешно долетела до Британии.


Речь идёт о тех самых натовских танковых "подарочках" с урановыми сердечниками:

Как утверждает физико-химик и научный секретарь Европейского комитета по радиационному риску, доктор Кристофер Басби, в воздухе на юго-востоке Англии увеличилось количество частиц урана. Они попали туда с воздушными массами, которые пригнало из Восточной Европы, где и были взорваны склады с урановыми боеприпасами.

Редко, конечно, карма срабатывает столь прямо и столь буквально. И в этом плане Британия сильно просчиталась, когда полагала, что на своих островах она в полной безопасности. Это США в безопасности за своим океаном!..

Зато вышел такой очень жирный намёк и ответ свыше на все те картинки, которые недавно рисовали в Лондоне. Они же там мечтали, как скинут ядерку на центр Москвы и Санкт-Петербурга, а потом рисовали «розу ветров» и говорили, что Европе, мол, не надо беспокоиться, потому что всю радиацию отнесёт ветром строго на северо-восток, вдаль от Европы. А оказалось, что всё принесло (правда совсем от других взрывов, но ветру-то, в общем, плевать, что разносить) прямо в Британию. И, кстати, Кристофер Басби справедливо говорит о том, что территорию ЕС, стало быть, зацепило ещё мощнее.

Давайте напомним, что говорили все эти люди в начале года, в марте месяце:

Замминистра обороны Британии Аннабель Голди сообщила, что Лондон передаст нашим неприятелям вышеупомянутые боеприпасы: «Наряду с предоставлением эскадрона... танков Challenger-2, мы будем поставлять боеприпасы, в том числе бронебойные снаряды, которые содержат обедненный уран».

Такое решение Лондона вызвало волну возмущения даже среди союзников по НАТО. В ответ британское Минобороны заявило: Британия не несет ответственность за применение поставленных снарядов, не отслеживает их применение и не отвечает за последствия.


Надо же, выходит, что они всё-таки отслеживают эти самые снаряды! Ведь как-то же они отследили, что к ним благополучно вернулось всё то, что они так надеялись прислать к нам!

Что делать, так уж принято в западном мире: там суровые, «настоящие мужчины» вечно ведут войну, не разбирая средств и методов. Лишь бы только неприятель пострадал и был в итоге повержен!..

И что же? И очень часто в итоге это больнее прилетает по ним, чем по врагу: США поддерживали Бин Ладена против СССР, а получили его против самих же себя. Британия поддерживала Гитлера против Советского Союза, а в итоге потеряла всю империю по итогам Второй мировой. Вот и здесь вышло так же: замахивались снова на Россию, а прилетело опять самим же. Интересно, научатся ли они хоть теперь чему-то?..

Флагман NEWs: новости, события, политика, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: