Мир
21:13, 13 ноябрь 2023
2 434
0

Запад не поверил своим глазам: "Потопленный" русский фрегат мчится в сторону авианосца США. Авиация НАТО поднята по тревоге

{short-story limit="840"}
Запад не поверил своим глазам: "Потопленный" русский фрегат мчится в сторону авианосца США. Авиация НАТО поднята по тревоге

Как же на Западе сильно удивились и занервничали, когда узнали, кто на всех парусах летит в сторону Средиземного моря. Как оказалось, это якобы "потопленный" русский фрегат. Еще весной наши неприятели поспешили бодро отрапортовать своим хозяевам, что у них получилось его потопить.


Однако военное ведомство России тогда не подтвердило эту информацию. В тоже время, известно, что фрегат был направлен на плановый ремонт в Балтийск. И, как вы уже, наверное, догадались, речь идет о корабле "Адмирал Григорович". Оппоненты на пару с Западом успели похоронить фрегат, а он взял и снова появился.

И теперь во весь опор мчится в сторону американских ВМС. Что интересно, в пути его сопровождал английский фрегат HMS Richmond. Он шел на значительном удалении от Северного моря через Дуврский пролив. Мало того, за "Адмиралом Григоровичем" велась и воздушная слежка. Воздушные войска НАТО были подняты по тревоге, поскольку, как не сложно догадаться, это был не плановый поход русского фрегата.

С этой целью англичане отправляли свой вертолет, чтобы он пролетел над русским фрегатом и сделал несколько снимков. По всей видимости, им нужно было узнать, как за столь короткое время, если версия с подбитием предположительно верна, так быстро снова оказался в строю. Чудеса да и только, наверное, так они подумали.

Ведь повреждения, по версии наших врагов, были самые, что ни на есть, критичные. И корабль должен был как минимум до начала следующего года пробыть на ремонте. Но оказалось, что оппоненты сами себя обманули или же поверили в то, что придумали. И как следствие, ошиблись в своих расчетах: фрегат не только оперативно прошел ремонт и проверку, но и смог снова вернуться к несению боевой службы на благо русского флота.

Вместе с тем, если смотреть в целом, то корабельная группировка России в Средиземном море не такая уж и внушительная. Полноценно конкурировать с американскими авианосцами у нас пока нет возможности. Правда, это то, что касается моря, в воздухе есть небольшой паритет в виде грозных МиГ-31К с "Кинжалами" на борту.

Если что, то мы сможем противостоять американским кораблям. Кроме того, у нас есть и наземные противокорабельные ракетные установки. И они отлично показали себя в деле. Вот уже и арабы взяли их на вооружение, вернее, экспортную версию "Ониксов". И вполне успешно применяют по американским военным базам. Результаты таких ударов демонстрируются по всему интернету и те, кто еще сомневались в решительных шагах, уже переосмыслили свои взгляды.


В то же время, сам факт оперативного восстановления фрегата "Адмирал Григорович" говорит о том, что у нашего флота в разы повысились возможности проводить масштабные ремонтные работы в сжатые сроки. Скорее всего, что руководство страны взяло под контроль данную сферу и спрашивает отчет по каждому пункту. Ведь от этого зависит и будущее всей страны.

Вот так и должно быть в условиях конфликта, когда буквально весь народ работает на благо Победы. Будем надеяться, что это не первый и не последний корабль, который Россия отправила в Средиземное Море. Нужно во что бы то ни стало показать всему миру, что мы сильны, как никогда и можем решать любые сложные задачи. 

В противном случае, Запад так и будет хозяйничать на правах гегемона и не перестанет навязывать свою волю. Конечно, это только лишь начало в сторону усиления корабельной группировки. Но самое главное, что мы правильно оценили масштаб противостояния и выбрали верную стратегию. 


А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: