Мир
20:57, 13 ноябрь 2023
675
0

"Русские идут? Нет, они уже здесь": Пронёсшиеся асы РФ и КНР напугали Японию. Токио принимает срочные меры в связи с "угрозой"

{short-story limit="840"}
"Русские идут? Нет, они уже здесь": Пронёсшиеся асы РФ и КНР напугали Японию. Токио принимает срочные меры в связи с "угрозой"

Тем временем Азия тоже не дремлет: внезапно премьер-министр Японии Фумио Кисида объявил о том, что последний раз такая угроза нависала над ними лишь во время Второй мировой войны. Впрочем, это заявление вызывает немало вопросов и сомнений. Ведь во время той войны Япония сама являлась угрозой для множества стран, включая США, Китай, Россию, Корею и Вьетнам. И если сегодня Токио говорит, что «ощущает» такую же степень опасности, то, возможно, это говорит о том, что ее соседи должны быть настороже и принять меры безопасности. Особенно учитывая, что Кисида требует увеличить военный бюджет и начать разработку новейших ракет. 


«Япония находится в самой суровой и сложной ситуации в сфере безопасности в послевоенную эпоху. Это происходит на фоне полетов российских и китайских бомбардировщиков над Японским морем. Мы должны обеспечить необходимый уровень военного бюджета и принять решительные меры для укрепления обороноспособности Токио. Япония начнет разрабатывать ракеты для отражения возможных ударов по стране».

Ни одна страна не может сравниться с Россией в усилиях по построению мирных отношений с Японией. Однако, несмотря на это, видно, что Япония полностью под управлением англосаксов. Их фирменный метод включает обвинения будущей жертвы в якобы какой-то «угрозе», перед тем как самим начать вторжение.

Просто удивительно, как быстро и легко, по щелчку пальцев из Вашингтона, Япония готова была угробить все многолетние договорённости и принести в жертву национальные интересы просто ради того, чтобы выполнить приказ своего любимого гегемона! И даже опыт того, к чему это привело другие страны, их ничему не учит.

А Европа же тем временем в очередной раз была поймана на вранье. Многие государства ЕС на словах заявили, что от российского газа отказываются, а вот на деле продолжают его получать при помощи тех или иных схем, рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер корреспонденту телеканала "Россия 1" Павлу Зарубину.

"Я не хотел бы называть никакой цифры, потому что молекулы в магистральном газопроводе не имеют национальной окраски. Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин приводил совсем недавно пример хаба в Австрии, Баумгартене. Мы в настоящее время поставляем газ в Баумгартен, это очень большой европейский хаб, с которого газ поступает в другие страны Европейского союза. Поэтому, конечно же, российский газ есть на европейском рынке, не в малых объемах — еще раз подчеркну, даже в тех странах, которые декларируют, что у них, на их страновом рынке, российского газа нет. Нет, это не так", — добавил Миллер.


На самом деле это так характерно для Европы: вводить какие-то там новые санкции – на вязальные спицы, булавки, отвёртки и плоскогубцы, но при этом продолжать брать российский газ, при этом что самое интересное – тот факт, что говорил обо всём этом именно Миллер. Давайте напомним, что Миллер – это «Газпром», то есть – трубопроводный монополист. И заодно уточним, что санкции вводились именно против трубопроводного газа, потому что СПГ они даже не трогали. Но если уж даже трубопроводный газ всё ещё продолжает идти в количествах, и к тому же выросли поставки СПГ, то значит Европа очень плохо соблюдает даже главные свои санкции, что уж говорить об остальных…

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: