Жизнь
16:23, 13 ноябрь 2023
1 151
0

"Ватикан против воли Богоматери": Почему Папа скрывает предсказание в Фатиме о будущем России и Мира

{short-story limit="840"}
"Ватикан против воли Богоматери": Почему Папа скрывает предсказание в Фатиме о будущем России и Мира

В архивах Ватикана за долгие годы существования скопилось немало свидетельств о встречах простых людей с посланцами Господа. Интересные три пророчества узнало трое португальских детей в начале прошлого века. Два оказались рассекречены, третье затрагивало Россию и остается под замком без надежды обнародования.

Князь Владимир крестил народ по православным обрядам, сделав окончательный выбор в пользу Константинополя. Высокопоставленные священники из Ватикана опоздали и по прибытии в Киев испытали горькое разочарование. Однако желание распространить влияние на Россию предпринималось на протяжении многих веков.


Для католицизма характерна вера в чудеса и необычные явления. Маленький португальский городок Фатима прославился в 1917 году. Причина популярности связана с секретами, рассказанными детьми в возрасте от 5 до 10 лет.

Пророчества от Богоматери

Стадо овец взрослые доверяли пасти некой Лусинте Сантуш вместе со своей сестрой Жасинтой и братом Франсишком. Приходилось уходить подальше от деревни, где в ущельях росла более сочная трава.

Каждое 13 число перед несовершеннолетними появлялось видение в виде женщины необычной красоты. Общение заканчивалось сообщением одного предсказания. Незнакомка настаивала на донесении информации родителям и знакомым.

Детишкам удалось узнать об итогах первой и второй мировой войны. Последовало указание передать послание для России. Россиянам следовало отказаться от православия для принятия культа «Непорочного Сердца». Отказ грозил неисчислимыми бедами для всего мира вместо обязательного спасения.

Предсказательница поведала о личной судьбе юных пастушат. Долгую жизнь посулила исключительно Лусии, если она посвятит жизнь своей благодетельнице. Младшие брат и сестра должны скоро умереть.

Действительно жизнь Франсишка и Жасинты оборвалась через два года в разгар испанки. Благодарная Лусия приняла обет и заслужила всеобщее почтение в стране. Монахиня приоткрыла имя таинственной гости — Богоматерь святая Розария.

В день последней встречи горожане наблюдали за необычным явлением. Солнце неожиданно приближалось и отдалялось, вращалось и рассыпало огненные снопы, окрашивающие все вокруг яркими непривычными красками. Сомнений в правдивости слов девочки больше ни у кого не возникало. Тысячи португальцев засвидетельствовали «чудо», следовательно, рассказ Лусии обрел доказательную базу.

По секрету всему свету, кроме одного

Лусия не торопилась раскрывать подробности встреч. Письменное свидетельство появилось в 1936 году, монахиня-кармелитки решилась написать подробное письмо в Ватикан. Богоматерь, рассказывая о войнах не забывала показать ужасы жизни в аду.

Позволила увидеть свое истекающее кровью сердце из-за многочисленных людских грехов. Убрать шипы позволяла молитва с использованием специальных католических четок. Первые два предсказания фактически сбылись, третье стало вызывать всеобщий интерес в 2000 году за пять лет до смерти Лусии.

Подробное описание последнего разговора попало в Ватикан еще в 1957 году. Католики неоднократно настаивали на опубликовании. Только не могли понять интерпретации третьего видения, заподозрив сокрытие тайны.

Поляк по национальности Иоанн Павел Второй решился пересказать сообщение Сантуш. Оказывается Богородица показала детям пустой город после боевых действий. Священник в белой рясе хотел поклонится кресту на главном холме, сделанного из простого дуба. Выстрелы солдат прервали жизнь епископа, рухнувшего рядом с другими верующими и священнослужителями. Пролетающие ангелы кровью кропили возносящиеся в небеса души.

Папа «раскрыл» тайну, приняв видение за предсказание собственного покушения в 1981 году. Пуля пролетела мимо и превратилась в реликвию, украсив корону Девы Марии в городе Фатима. Вторичное покушение на понтифика с ножом подорвало веру в слова Иоанна. Поведение солнечного светила сулило другой поворот в истории человечества.

Последняя надежда

Принятие христианства не оставляло у Ватикана надежды добиться перехода России в католичество. Разумеется, требование к россиянам поклониться Богоматери Розарии полностью совпадало с планами Папы.

Пий XI в 1929 не постеснялся открыть специальный центр Руссикум. Священников начали готовить к своеобразному походу на Восток, стараясь продвинуть католическую веру в стране победившего атеизма.

Именно в этот год повзрослевшая Лусия вновь рассказала о новом свидании с Богоматерью, не перестававшей требовать исполнения третьего предсказания. Культ «Непорочного Сердца» находил немало сторонников в стране и за границей.

Развитию и пропаганде способствовали денежные вливания Соединенных Штатов. В Америке появилась Голубая армия фатимской Мадонны после окончания второй мировой войны (1947). Весьма влиятельная организация открывала филиалы в других странах, настойчиво продвигая идею покорения России католиками.

Узколобые фанаты привыкли смешивать все в одну кучу. Для них распад империи и гражданская война превратились в подтверждение первого предсказания. Многие, не стесняясь одевают корону на скульптуру Богоматери, которая со временем станет «королевой» России. Планы захвата будоражат воображение католиков.

Предсказание предсказанию рознь

Воспринимать слишком всерьез видения португальских детей не стоит. Ватикан один раз приоткрыл секреты, рассказав о якобы страшном цунами в 2021 году. После взрыва вулкана огромная волна должна была смыть половину европейских стран.

Старец Паисий Святогорец (умер в 1994 году) говорил об участии российских военных в конфликте в Сирии. Видел Белоруссию в составе России и уход Украины. Предсказывал венчание царя, приверженца православных устоев. Рассказывал о безусловном проигрыше турок и войск НАТО, решивших напасть на страну. В результате прекратят существовать Европейский Союз и Турция, наступит мир и благодать. Оптимистические видения частично начали сбываться и это вселяет надежду на лучшее будущее. 

Седые хроники времён, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: