Украина
19:59, 12 ноябрь 2023
1 122
0

"Принимать будет нечего": Медведев обрисовал карту Украины, которая нужна НАТО

{short-story limit="840"}
"Принимать будет нечего": Медведев обрисовал карту Украины, которая нужна НАТО

Североатлантический Альянс может забрать Лембрег с окрестностями, который сейчас зовется Львовской область. Одесса, Киев и все остальные города останутся русскими, отметил зампред Совбеза России.


Европа оказалась центром активных протестов, сотни тысяч людей вышли на улицы, чтобы выразить свое недовольство по поводу западной поддержки насилия в Газе. Тем временем Запад "побрасывает идейки" Украине по поводу вступления в НАТО, написал в своем Telegram-канале зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Западные лидеры уже не считают Крым и Донбасс территориями Украины, поэтому твердят о необходимости принятия Киева в альянс без них. Медведев отметил, что это "неплохой", но только первый шаг, затем нужно еще признать и другие города русскими.

"И Одесса, и Николаев, и Киев, и практически всё остальное – никакая не Украина. После этого всего три шага до признания очевидного: Зеленский, который не идёт на выборы, – не президент, а узурпатор, украинский язык – не язык, а суржик, а Украина – не страна, а искусственно собранные территории", – пишет политик.

Медведев предложил принять в НАТО только Лемберг с окрестностями, который пока ещё называют Львовской областью.

Чиновник также иронично подметил, что только включение в НАТО Израиля, Палестины и Афганистана на Ближнем Востоке "воцарился бы мир, а просвещенная демократия на англосаксонский манер стала бы основой для общего благополучия".


Ранее Новороссия писала, что бывший советник президента Украины, Алексей Арестович*, предложил Украине вступить в НАТО без включения освобожденных Россией территорий. По его мнению, цель украинского руководства о достижении границ 1991 года – нереализуема.

* включён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов


ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: