Мир
15:38, 12 ноябрь 2023
909
0

Хотели отправить Россию в "каменный век", а получили холодный душ. Стране нечем греть воду

{short-story limit="840"}
Хотели отправить Россию в "каменный век", а получили холодный душ. Стране нечем греть воду

Германия может быть счастлива! Старую идиому под названием «это стало для них холодным душем» она буквально воплотила в жизнь, потому что нелепая политика их руководства воистину стала «холодным душем» для всей страны, а точнее – никакие кавычки тут и не нужны: она обернулась холодным душем в прямом смысле слова.


Газета The Business Insider пишет о том, что волна «энергосбережения» прокатилась по немецким городам, где жители находят новые пути борьбы с проблемой нехватки энергоносителей. Некоторые граждане принимают холодный душ. Как выяснилось, до 2022 года свыше половины газа в Германии поставлялось из России, но сейчас этот показатель снизился до 35%.

Жители страны сокращают использование современных электроприборов, отказываются от комфорта в надежде обеспечить энергетическую стабильность в стране.

Энергетический кризис, о котором ранее сообщало немецкое новостное издание The Local, вынуждает жителей Германии принимать ряд мер для экономии ресурсов. Они переходят на светодиодные лампы, пользуются сушкой на открытом воздухе и даже ограничивают прогрев только двух комнат в своих домах.

Опрос, проведенный новостным агентством, также стал свидетельством стремления местных жителей сократить свои энергозатраты. Одним из респондентов стал 39-летний житель Берлина, который поделился своими решениями для энергосбережения. Он рассказал о том, что они с семьей пользуются менее горячим и коротким душем, а также не используют сушилку для белья. Это лишь немногие из множества практических идей, которые воплощают германские жители для снижения энергопотребления.

Несмотря на то, что многие граждане принимают индивидуальные меры, немецкие компании также не остаются в стороне. В качестве дополнительной меры экономии ресурсов, некоторые из них вводят энергетические ограничения. Учитывая резкий рост цен на природный газ, который привел к более чем 600% повышению стоимости электроэнергии в стране, такие шаги являются необходимыми.

Немецкая группа по недвижимости Vonovia заявила о внедрении новых мер по снижению расходов на отопление. Они решили уменьшить отопление арендаторов в ночное время с 11 вечера до 6 утра. Такой шаг позволит сэкономить значительное количество газа и снизить расходы на отопление примерно на 8%.

А с чего всё это начиналось-то?.. Ах да!.. Еврочиновники уверяли, что они ЛЕГКО найдут замену российскому газу, что он станет даже ДЕШЕВЛЕ, и что в случае, если даже временно и подорожает, то государство субсидирует разницу в цене для граждан. И вот – приехали: холодный душ, ничего нельзя, нищета и всё будет плохо. А зачем отказывались-то?..

Зато огромная радость случилась у Хуана Гуайдо, для которого когда-то специально придумывали несуществующую должность «международно признанный президент Венесуэлы». Как-то в итоге всё так сложилось, что «международное признание» ему совершенно не помогло, и превратиться из роскошного и длинно называемого «международно признанного президента Венесуэлы» в простого и скучного, но куда более надёжного просто «президента» у него не вышло. Зато вышло другое!..

Хуан Гуайдо получил должность «приглашённого профессора» в университете Флориды. Какая честь!.. Какая карьера!.. Мог стать президентом крупной нефтеносной страны, а стал – профессором во Флориде. Что-то подсказывает, что ДО начала своей политической карьеры, Гуайдо мог бы эту должность получить ничуть не хуже, а может даже и что-то более весомое и значимое. А теперь будет учить американских детишек… даже трудно сказать, чему именно! Авторский курс что ли читать на тему: «Лузерство для чайников: я хотел стать президентом, а стал каким-то там профессором – не будьте как я, дети» – такую вот науку он мог бы преподавать?

А тем временем – спорт до такой степени сделался «вне политики», что дальше просто некуда! В сборной по футболу одной безумно демократичной страны, которая на сегодня считается любимым союзником США, большие перемены.

Нападающий сборной арабского происхождения Диа Саба был неофициально отстранен от игр из-за поста жены, которая пожелала мира для всех в регионе, вызвав гнев болельщиков. Самый дорогой футболист чемпионата, Диа Саба, имеющий арабское происхождение, отстранен командой на неопределенный срок после начала конфликта.


Источник в клубе рассказал, что Саба после начала конфликта уехал в Дубай, а 17 октября его жена опубликовала в соцсетях пожелание мира для всех. Этот пост не понравился болельщикам клуба, и в клубе решили их не злить. «Болельщики и так знают правду», — отметил источник.

Надо сказать, прям какие-то миролюбивые они ребята! Всего лишь отстранили. А ведь мы видим, что они сейчас вытворяют – могли бы и пожёстче, да?.. Помнится, про Северную Корею сочиняли байки, что там кого-то из гранатомёта расстреляли. Даже странно, что здесь всё обошлось без драм. Сразу видно – демократическая страна!..

А хотя – постойте!.. Теперь всё сходится: как же ты его достанешь, если он и так знал всегда, где живёт, и благоразумно в первые же дни свинтил в Эмираты? Вот и причина «мягкости» - просто не дотянулись.

ВИДЕО:

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: