Жизнь
20:37, 03 август 2021
5 261
0

Слушатель Платов и слушатель Наумов имеют честь предупредить, что не все "правозащитники" одинаково полезны для здоровья страны....

{short-story limit="840"}
Слушатель Платов и слушатель Наумов имеют честь предупредить, что не все "правозащитники" одинаково полезны для здоровья страны....

Не так давно (пару дней назад) глава СВР России Сергей Нарышкин дал интервью Владимиру Соловьёву. Если вы не слушали это интервью, то позвольте поделиться с вами тем, что бросилось мне в глаза и что показалось весьма значимым.


Опубликовано Блог Красная Книга Человечества...

Предтечей данного интервью стало весьма ироничное и в чём-то одиозное выступление Джо Байдена, который позволил себе откровенную иронию над нашим президентом, а так же уверил свою аудиторию в том, что Путин точно знает, что ЦРУ существенно превосходит разведку России и это не может Путина не пугать. Более того, Путин, вероятно, даже преувеличивает внутренне степень этого превосходства, и это хорошо, очень хорошо....

 


Даже если мы отбросим в сторону тон, коим всё это говорилось, то останется суть. Президенты (особенно президенты США) так не шутят. Поэтому интервью Нарышкина оказалось весьма актуальным. И вот тут меня Сергей Евгеньевич удивил очень. Начну чисто с женского впечатления:

1. Если господа американцы (даже президент) выглядят эдакими разухабистыми ковбоями с бегающими по телесуфлёру глазками и неясной этимологии полуулыбками, то Нарышкин выглядел настоящим джентльменом. Уж как ни провоцировал его Соловьёв на критику заокеанских коллег-разведчиков, Нарышкин не позволил себе ни одного критического или оскорбительного замечания в их адрес, подчеркнув, что они (ЦРУ) наравне с Россией входят в тройку лучших мировых разведок. Он уточнил, что финансирование у них в разы больше нашего, но отметил, что "русские всегда побеждали не числом, а умением". Единственная колкость Нарышкина заключалась в том, что, по его мнению, тексты американскому президенту готовят не его коллеги из спецслужб, у которых всё в порядке с аналитикой, а Джен Псаки, отличившаяся своими знаниями по истории и географии)).

2. Господин Нарышкин явно дал понять, что точно так же как и его коллега ещё с 1980 года по высшему училищу КГБ "слушатель Платов" (это позывной В.В. Путина по училищу), "слушатель Наумов" (сам Нарышкин) и его коллеги точно знают практически всё, что предпринимают западные разведки (а, главное, планируют) в отношении нашей страны и наших стран-партнёров. Он остановился на "берлинском пациенте" Навальном, подчеркнув, что ещё год назад наша разведка получила информацию, что в Европе состоялось совещание с участием НКО и спецслужб некоторых стран, где обсуждался вопрос, как поддержать протестное движение в России. И там обсуждался вопрос, что нужны сакральные жертвы, желательно из руководителей оппозиции. Ничего не хочу сказать, но какие-то выводы сделать можно. И вот - будьте-здрасьте - не прошло и года, как случилась история с Навальным, доказать подлинность которой не берется суд ни одной страны. Ибо маркеры, сделанные высочайшими профессионалами в РФ и маркеры, сделанные немецкими врачами (обнаружившими следы Новичка) - сильно разнятся. И разница эта временно и качественно доказуема.



3. Господин Нарышкин так же отметил, что к выборам 2021 года и 2024 годов мы ждем новых провокаций. У нас есть информация о том, по каким точкам будут бить, но публично пока говорить не стоит. Но меры защиты государства будут, безусловно, предприняты.

4. США ищут внешнего врага, поэтому переводят на нас стрелки в хакерских атаках — но мы к ним не причастны - сообщил так же Сергей Евгеньевич и объяснил почему.

Меня же во всём интервью порадовало то, что наконец чётко вырисовалась позиция всего высшего руководства страны от президента Путина, который стал сегодня позволять себе достаточно резкую риторику, министра обороны Шойгу, который просто рубит в глаза правду-матку и его речи звучат внушительно и настораживающе (по отношению к оппонентам) до главы СВР Нарышкина (который в дипломатичности перещеголял самого Лаврова) мы всё-так воспринимали и воспринимаем все эти прозападные НКО, все эти Bellingcatы, структуры Навального, «Проекты», «Важные истории», The Insiderы и отдельные физические лица, изображающие из себя то правозащитников, то оппозицию и кормящиеся за счёт грантов западных спецслужб - это НАСТОЯЩИЕ ПРЕДАТЕЛИ РОДИНЫ. И отношение к ним будет соответствующее.

Время миндальничания прошло, господа. И слава Богу! Хорошо бы, чтобы интервью с Нарышкиным, а так же будущие интервью с Путиным и Шойгу шли на фоне какой-нибудь ободряющей и жизнеутверждающей мелодии, которая почему-то страшно не нравится нашим "партнёрам" типа "Ойся, ты Ойся, ты меня не бойся..."

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: