Политика
08:29, 12 ноябрь 2023
713
0

Кремль послал "гиперзвуковой" сигнал, на который Западу нечем ответить

{short-story limit="840"}
Кремль послал "гиперзвуковой" сигнал, на который Западу нечем ответить

Америка впервые испугалась по-серьёзному наших ракет. До них вдруг ДОШЛО – какая радость!.. И тут же началась истерика…

Как же Запад вообще трясёт всякий раз, когда у них игра идёт не по плану! Взять и прыгнуть на Россию всей своей мощью – это они додумались, да ещё и раструбить на всю планету, что они планируют уничтожить нашу экономику, расчленить саму страну, или – «деколонизировать», как они выразились, и на фоне событий последнего месяца рассуждения Запада о «деколонизации» звучат просто волшебно.


А потом вдруг обнаружили, что от их «беспрецедентных», «небывалых» «санкций из ада» – толку ноль, и российская экономика не просто справилась, а работает в абсолютно штатном режиме, давно вернувшись к росту.

И тогда они схватились за свои любимые игрушки с криком «победим на поле боя» – а там всё пошло ещё хуже, а потом вдруг стала ясна перспектива. Страшная. Ужасная. И что хуже всего для Европа – перспектива ТРАДИЦИОННАЯ, их любимая, веками освещённая!

Каждый раз, когда они, собравшись всей своей шайкой-лейкой, идут в свой «поход на Восток», рассчитывая сильно нажиться полезностями, результат бывает ровно обратным: никакой победы, одни сплошные убытки, Россия как стояла, так и стоит, а главное – начинает требовать с Запада, как с проигравшей стороны – репарации. Да… И чтобы удобнее было вести переговоры на эту тему – требует их прямо из захваченной столицы агрессора.

И Европа вдруг поняла, что вместо больших прибылей, бесплатных ресурсов и заказов для ВПК – будет снова оккупационный режим, репарации и многолетняя выплата долгов. И тогда-то истерика началась уже по-настоящему!.. Вот, что говорит бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн:

В ходе своего выступления в рамках лектория общества "Знание" на выставке "Россия" секретарь Совбеза Патрушев заявил, что впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Москва опередила конкурентов в этой сфере.
"Прав ли он? Да. Есть ли у русских такое оружие, которого нет у нас? Да, у них есть гиперзвуковые ракеты. И он прямым текстом нам говорит: даже не пытайтесь прибегнуть к ядерному оружию, чтобы попытаться выиграть эту битву. Никаких других способов у Запада всё равно не осталось, а Россия посылает предельно чёткий сигнал: благодаря гиперзвуку, который нечем перехватить, они в состоянии нанести разгромное поражение США вместе со всем НАТО, и теперь требуют от нас признать поражение».

Но на самом деле уважаемый полковник ЦРУ ошибается: всё намного хуже, и полная картина является для Запада натуральной катастрофой! Им светит даже не стратегическое, а ИСТОРИЧЕСКОЕ поражение – примерно то, которое они нанесли в своё время Индии и Китаю, лет на 200-300 отправив их на свалку истории, истощённых и еле живых. Что же ведёт к этой беде?

Начнём с того, что правоту всех патриотических экспертов, которые последние лет 10 предрекали конец гегемонии США, крах глобализма «по-американски», регионализацию и попытку США замкнуться в своём блоке стран, потому что полноценное мировое лидерство они больше не тянут – всё это подтвердил не больше, не меньше, как их собственный МВФ.

Стратегический прогноз МВФ предрёк, что уже на всех парах идёт разделение единой глобализированной планеты «по живому» на два блока: восточный и западный. И что западный будет консолидироваться вокруг США, а восточный – вокруг конгломерата России, Китая и Индии. А все тряски, которые мы видим, и которые будут продолжаться ещё лет 10, сдвигаясь из одной части света в другую – это лишь процесс разрешения разногласий внутри дележа мира.

США выдохлись. Они не справились с ролью мирового гегемона, провалили задание. 30 лет в их руках была тотальная власть над планетой и полное отсутствие конкурентов, делай что хочешь. 

И за эти 30 лет они умудрились развалить окончательно свою собственную страну, и допустить при этом возникновение столь мощных конкурентов, как Россия, Индия и Китая, вокруг которых консолидировались развивающиеся страны послабее: Бразилия, Ближний Восток, Турция, Иран, и т.д. 

И общими силами – бросили вызов 500 летнему западному господству над миром.

И вот тут МВФ стыдливо молчит о маленькой грязной тайне Запада, которую отказываются всерьёз обсуждать все политологи эксперты, но которая отлично известна руководству стран-«бунтарей»: никаких блоков на самом деле не будет! Это всё – сказочки для внутреннего западного потребления! Картина будет для Европы и США катастрофичной, и поэтому сказать об этом прямо они не могут, а именно:

В реальности почти ничего не изменится, будет всё тот же СВОБОДНЫЙ мир, не слишком сильно связанный блоковостью, но вот внутри этого мира в действительно жёсткую самоизоляцию попытается уйти западный мир во главе с США. 

Конкуренцию они уже проиграли, а занять место ниже первого – не согласны. Они согласны построить для самих себя мини-тюрьму, мини-мирок, в очередной раз отделившись от всех «железным занавесом», и пытаясь зализать раны – вот, что происходит.

Но есть одна проблема, которая старше нынешней эпохи, она началась ещё задолго до Рождества Христова, а именно: на Западе крайне мало ресурсов, и уж как минимум – для задач автаркии и самообеспечения уж точно. Им просто не хватит для перехода в режим изоляции.

И этой проблеме, сюрприз-сюрприз, уже не одна тысяча лет, потому что именно во внешние колониальные походы за ресурсами всегда и ходили страны Запада, что своих не хватало категорически. Не хватит их и сегодня.

Отсюда и все их страдания, метания: отказ от мяса и переход на всяких сверчков и чуть ли уже не саранчу с тараканами, отказ от углеводородов и «зелёная энергетика», отказ от еды, тепла, комфорта, путешествий, чистоты – короче, возврат в старое, отнюдь не доброе европейское Средневековье.

Маленькая тайна, которая давно известна всем: у Запада никогда не сходился дебет с кредитом, Запад не просто жил, а именно шиковал – всегда на чужие. А теперь – надо на свои, причём – жёстко на свои. И это будет очень тяжело.

Отсюда – предельная воинственность Запада, которую даже можно назвать запредельной. Собственно, Россия не отвечает так, как положено в подобных случаях, лишь по одной причине: нам жалко себя, но не их!.. Снова потом тратить годы, отстраивать то, что уже построено, восстанавливать население – больно надо! Запад и так свалится, сам, надо просто ему не мешать.


А вот Запад как раз понимает, куда он валится, потому и сходит с ума. Новость тут ещё одна, небольшая:

По итогам двухдневной встречи в Токио страны G7 разродились заявлением о том, что не будут возвращать России её замороженные активы, пока Москва не согласится выплачивать компенсации.

Если кто не понял, то мысль такова: мы вернём вам ВСЁ при условии, что ЧАСТЬ этого вы добровольно согласитесь отдать нам. При этом размер части – как раз и хочет обсуждать. Запад. Нам это вообще не облокотилось – зачем?!! Если мы одержим сейчас стратегическую победу, то лет за 5-7 наторгуем снова то, что они украли. И остановить нас силой оружия они уже не смогут – см.выше рассуждения полковника ЦРУ.

Поэтому они уже, в сущности, начали торговаться и оформлять свою капитуляцию. Правда пытаются представлять это в виде ультиматума победителя. Но тут есть одна старая проблема: осталось графа уговорить, как известно. Потому что Россия свою победу чётко видит, а вот причин хоть что-то уступать и хоть где-то идти на компромисс – пока не разу. И бедная Европа, понимая это, полыхает и бомбит неимоверно. Но хорошая новость в том, что очередная порция зимы наверняка остудит и этот пыл. Как всегда.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: