Мир
20:03, 11 ноябрь 2023
3 460
0

Токаев не стал притворяться: Визит Путина в Казахстан сбросил маску с лидера республики. К такой правде Запад не был готов

{short-story limit="840"}
Токаев не стал притворяться: Визит Путина в Казахстан сбросил маску с лидера республики. К такой правде Запад не был готов

А тем временем США негодуют по поводу того, что им так и не удаётся влезть в Центральную Азию. И хотя Запад продолжает проявлять недружелюбные действия в отношении России, президент Путин остается уверенным и настойчивым в своих отношениях с соседями и союзниками в Центральной Азии.

Он не только продемонстрировал свою поддержку Казахстану, но и дал понять, что Россия не будет допускать никаких деструктивных попыток иностранных сил разрушить тесные связи, которые долгие годы существуют между Россией и странами Центральной Азии. Это был яркий сигнал тем, кто пытается нанести ущерб региону и сломить его стабильность.


Визит был также возможностью для Владимира Путина и Касыма-Жомарта Токаева обсудить актуальные вопросы, связанные с энергетикой, экономикой, безопасностью и культурным сотрудничеством.

В четверг, президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев встретились в резиденции "Акорда" и провели долгие переговоры о будущем сотрудничестве. Обе стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в отраслях торговли, промышленности, культуры, космической и оборонной сфер, а также в здравоохранении, биологической безопасности и сфере мирного атома. На встрече было отмечено, что для России Казахстан является не просто союзником, а самым близким из всех союзников. Это высказывание Владимира Путина подчеркнуло важность стабильного партнерства и дружбы между двумя странами. По его словам:

«На протяжении многих лет Россия и Казахстан поддерживают крепкие союзнические отношения. Такое партнерство не ограничивается простым статусом союзников - на самом деле, мы смотрим на наших ближайших соседей как на самых близких союзников. Я хотел бы выразить благодарность Касым-Жомарту Кемелевичу за то, что он продолжает укреплять эти отношения, которые несомненно приносят пользу нашим народам».

ВИДЕО:

Указывая на значимость инициатив Казахстана, президент Путин отметил, что они усилят потенциал ОДКБ во время председательства Казахстана в этой организации. Кроме того, эти инициативы будут способствовать развитию и улучшению возможностей для сотрудничества и объединения нашего региона.

"Казахстан является активным и ответственным участником ОДКБ, который стремится к дальнейшему развитию и укреплению транспарентности работы организации. Такое председательство открывает новые перспективы и возможности для ОДКБ, что позволит ей эффективно решать текущие проблемы и вызовы в сфере безопасности."

ВИДЕО:

А Москва тем временем и со странами БРИКС активно развивает торговлю. Согласно данным статслужбы Бразилии, в октябре Россия экспортировала в эту страну рекордную партию сырой нефти в объеме 207 тысяч тонн на сумму 133 миллиона долларов. Очень радостно констатировать, что Россия вошла в тройку крупнейших поставщиков нефти в Бразилию за этот месяц.

Интересно отметить, что после двухлетнего перерыва Бразилия решила возобновить закупки нефти у России уже в начале осени. И, несмотря на перерыв, объем импорта нефти вырос в 2,5 раза и достиг 207,4 тысячи тонн или около 1,5 миллиона баррелей. Еще один замечательный факт заключается в том, что стоимость данной партии увеличилась на 2,8 раза и составила 133,25 миллиона долларов.


Таким образом, можно сделать вывод о том, что Россия продолжает укреплять свои позиции на рынке поставок нефти в Бразилию. Это является важным показателем, который свидетельствует о доверии и востребованности российской нефти на международном уровне. Необходимо отметить, что Бразилия является одним из крупнейших потребителей нефти в мире, поэтому присутствие России на этом рынке является стратегически важным для обоих стран. Подобные контракты способствуют развитию торговых связей и взаимовыгодному сотрудничеству между Россией и Бразилией.

Растущий объем нефтяных поставок из России в Бразилию указывает на укрепление торговых отношений между двумя странами и продолжающиеся инвестиции в энергетическую инфраструктуру Бразилии. Также это отражает изменение в геополитических связях в мировой нефтяной индустрии, где Россия становится все более важным игроком. Эти новые возможности открыты для развития дальнейшего сотрудничества и укрепления экономических связей между Россией и Бразилией.


Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: