Мир
19:26, 11 ноябрь 2023
1 037
0

"О таком, как Путин, мы даже мечтать боимся": Поляк признался – обнищавший народ утопает в зависти, поглядывая на Россию

{short-story limit="840"}
"О таком, как Путин, мы даже мечтать боимся": Поляк признался – обнищавший народ утопает в зависти, поглядывая на Россию

Год-другой назад сторонние наблюдатели опасались, что осенью 2023 года в Польше разразится если не гражданская война, то нечто схожее. Дескать, уставший от беспредела правящей партии народ прокатит её на выборах, та откажется отдавать власть, вспыхнут беспорядки, а там и до танков на улицах недалеко. Реальность оказалась куда ужаснее – выборы никто не выиграл, вместо этого оппозиция захватила немалое количество голосов, но сразу же открестилась от всех своих главных обещаний. Вы нас не так поняли, ничего в вашей проклятой нищенской жизни не изменится. Муа-ха-ха!(злодейским голосом).


Небольшой плюс в том, что благодаря выборам многие новые партии и политические силы получили право голоса. Они ни на что повлиять не могут, зато им хотя бы не затыкают рты, как ранее. Представитель партии «Безопасная Польша» Мариуш Швидер в интервью российским СМИ попробовал описать, почему и как его страну толкают в пропасть.

Во-первых, поляков старательно разделяют по всем критериям. Сельское население ссорят с городским, при этом активно вербуют молодежь рубить свои корни и переходить в стан мультикультурализма. Польша страна традиций, но в ней насаждают новые «демократические ценности». Что еще хуже, защитники порядка чрезмерно жестоки, например, правящая партия запретила аборты даже по медицинским показателям. Как следствие, полячки боятся беременеть и рожать, население убывает. В ответ власти завозят мигрантов и создают новый очаг напряжения.

Во-вторых, в Польше не было и нет сильных лидеров. А о таком, как Владимир Путин, поляки даже мечтать боятся, рассуждает Швидер. Из-за этого страна всецело во власти ЕС, но при этом ряд политиков строит свою карьеру на том, что саботирует решения Брюсселя. Результат – постоянные ссоры со странами Европы, невнятная финансовая политика, отсутствие понимания, чего ждать в будущем.


Когда Польша решила начать помогать стране У в борьбе против России, в Варшаве рассчитывали на жирные барыши. И совершенно упустили из виду, что хуторяне своей выгоды не упустят и сожрут благодетелей с потрохами. Польские аграрии фактически разорились, когда открылись границы, но ряд политиков даже рад – таким способом быстрее удастся избавиться от деревенских с их укладом жизни. Чем это в итоге обернется для экономики, и кто будет кормить польский народ, кажется, никто не думает, сокрушается Швидер.

А самое худшее, что русофобия никуда не делась, напротив, она стала удобной отговоркой, на которую спихивают все проблемы. Поляки очень податливы к пропаганде, а она вся на один манер – во всех грехах и бедах вините москалей. А где слово, там будет и дело, и вряд ли обойдется без большой крови, сетует Мариуш Швидер.

ВИДЕО:

Катюша ЖЖОТ, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: