Украина
19:03, 11 ноябрь 2023
1 624
0

"Искандер" обрушил удар возмездия на Киев: Враг даже не успел одуматься

{short-story limit="840"}
"Искандер" обрушил удар возмездия на Киев: Враг даже не успел одуматься

Почти два месяца в Киеве было тихо. Сегодня русские нанесли сразу несколько ударов возмездия по столице Украины. Мощные взрывы сотрясли город, а мощные вбросы - соцсети. Самый занимательный из них коснулся нашей ракеты "Искандер".


Субботним утром украинские СМИ пестрели новостями о прилёте русских ракет по Киеву, которые якобы успешно сняли местные системы ПВО. Позднее сам мэр города Виталий Кличко сообщил о взрывах в столице на левом берегу и также подтвердил, что отработали силы ПВО, только уже с припиской "по предварительной информации".

Удары возмездия по Киеву русские нанесли дважды. Сначала утром, потом ближе к обеду. Самое занятное, что системы включения воздушной тревоги сработали только спустя несколько минут после удара, когда раздались взрывы.

По словам спикера Воздушных сил Украины Юрия Игната, опоздание сигнала воздушной тревоги обусловлено высокой скоростью нашей ракеты. При этом Игнат заявил, что ПВО атаку якобы отразили.

Но это опровергают местные жители. Например, военкор "Комсомольской правды" Александр Коц в своём телеграм-канале привёл информацию от киевского источника:

Утром подпрыгнули от двух мощных хлопков ПВО. "Патриот" бил из района аэропорта в Жулянах. Выпустил две бесполезные ракеты в сторону левого берега. Буквально сразу вдалеке был слышен звук прилёта. Над городом поднялась туча орущих ворон. Не прошло и десятка секунд, как наши доблестные нацгвардейцы из соседней части, кто в чём, с автоматами наперевес толпой понеслись в убежище. Тревогу включили только минуты через две…

Глава городской военной администрации Киева Сергей Попко позднее заявил, что Россия не наносила ударов по Киеву 52 дня, но сегодня в 8:00 была запущена баллистическая ракета "Искандер". Он тоже заявил, что нашу ракету  якобы успешно уничтожили силы ПВО.

Баллистические ракеты. Сбили. Сказочники, не иначе. Военные эксперты ранее уже говорили о том, что сбить "Искандер" нельзя. Тем эта ракета и хороша. Ранее, например, начальник одного такого расчёта пусковой установки ОТРК "Искандер" пояснял, что ракету "за счёт её скорости, манёвренности и точности" невозможно сбить:

Слаженность расчёта помогает выполнять данную задачу, что Вооружённые силы Украины даже не успеют одуматься, как уже прилетит крылатая ракета наземного базирования.

То, что удары по Киеву были очередным нашим актом возмездия, сомневаться не приходится. За последний месяц Киев предпринял сразу несколько атак подряд на Крым. Сообщалось, что Украина, предположительно, выпустила по полуострову в том числе и ракету дальнего действия ATACMS. По информации СМИ, пострадали 17 человек и пять единиц техники.


Также у берегов Крыма были замечены два безэкипажных катера ВМС Украины, которые пытались атаковать порт Севастополя, один из них был уничтожен, второму удалось уплыть. В Минобороны России указали, что по району обнаружения безэкипажных катеров нанесено огневое поражение.

Несмотря на то, что оборону Крыма украинцам пробить не удаётся, сам факт выглядит настораживающим. Но Киев же предупреждали: не суйтесь, получите "ответку". Даже аналитики из Японии ранее заявляли, что такая обстановка может привести к более решительным действиям Москвы.

Для России полуостров - её земля. И если потребуется, то для его защиты русские могут пойти на крайние меры,

- говорилось в публикации японского издания JB Press. И авторы материала оказались правы.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: