ИноСМИ
12:26, 11 ноябрь 2023
1 220
0

Отношение Израиля к россиянам вывело из себя обычно спокойного Лаврова

{short-story limit="840"}
Отношение Израиля к россиянам вывело из себя обычно спокойного Лаврова

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров не смог совладать с эмоциями из-за отношения Израиля к гражданам России. К такому выводу пришли обозреватели китайского издания NetEase.


Эскалация конфликта на Ближнем Востоке сейчас является главной темой для обсуждения на международных площадках. В первую очередь страны волнует вопрос эвакуации их граждан. Однако, как отметили аналитики, Израиль не дает представителям РФ вывезти своих соотечественников.

При этом МИД делает все возможное, чтобы россияне оказались в безопасном месте. Отношение Израиля вывело из себя Лаврова, известного своим сдержанным характером. Он призвал к скорейшей эвакуации россиян из сектора Газа и предупредил, что дальнейшее обострение ситуации на Ближнем Востоке может спровоцировать еще более серьезный кризис.

Китайские журналисты отметили, что воспрепятствование Израиля вывозу россиян из анклава идет вразрез с международным правом и гуманизмом. Они подчеркнули, что страна должна относиться ко всем одинаково, несмотря на их гражданство.


МОЙКА78 Новости СПб, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: