Мир
15:10, 10 ноябрь 2023
878
0

"Под прикрытием конфликта Москва сумела обзавестись сильнейшей армией в мире": Признание Кирби посеяло смуту в Белом доме

{short-story limit="840"}
"Под прикрытием конфликта Москва сумела обзавестись сильнейшей армией в мире": Признание Кирби посеяло смуту в Белом доме

Скотт Риттер давно и в больших объемах говорит правду о том, что из себя представляет армия США, а также вооруженные силы НАТО. Но в этот раз он превзошел самого себя и сделал шокирующие заявления. Если опираться на те факты, что приводит Скотт Риттер, то Запад не просто на грани катастрофы, а у него действительно очень серьезные проблемы.


И заключаются они в том, что США превратили свою армию в бумажного тигра. То есть, по спискам вроде есть воинские соединения, даже оснащены по последнему слову техники, а на самом деле ничего этого и в помине нет. И вся эта суета с тем же Ближним Востоком, куда якобы прибывает американский спецназ, не более чем показуха.

США наспех формируют военный контингент, чтобы отправить его к союзнику. Для широкой же общественности, это выглядит, как вполне обычные военные сборы. Иными словами, американцы пыль в глаза пускают и делают вид, будто бы у них всегда в наличии есть солдаты, которых в любой момент можно отправить в самую "горячую точку мира".

Помнится, они даже грозились сформировать на границе с Россией ударный кулак в виде 300-тысячной группировки всем блоком НАТО. Однако мы смогли мобилизовать гораздо больше, до 1,5 млн, причем, без всякого принуждения и насилия, никого не отлавливали и в машины не запихивали. И по итогу, сопоставив факты и сравнив военную мощь, U.S.News & World Report поставил нашу страну на первое место в рейтинге самых сильных армий, убрав на вторую строчку Америку.

А если послушать то, что говорит, например, представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби, то становится понятно, какие настроения царят в Белом Доме. Там не то, что паника, а форменная неразбериха, они до сих пор не могут понять, как у России получилось выстоять во время "наступа" оппонентов, а потом и самой перейти к активным боевым действиям.

И вот на этом фоне только вдумайтесь, что еще говорит Джон Кирби. Если в прошлом году он заявлял о поддержке ради освобождения тех территорий, которые якобы захватила Россия, то теперь он рассуждает о том, что Америка и дальше будет снабжать страну "У", но уже для того чтобы она не потеряла еще больше земель. Иными словами, новые поставки имеют своей целью усилить оборону.

Если говорить простыми словами, то Кирби признал поражение не только страны "У", но и Запада в целом. И в данный момент у них главная задача - сдерживать начавшееся наступление России. Однако с этим могут возникнуть проблемы: Скотт Риттер, например, указал на то, что русские смогли освободить за несколько недель гораздо больше земель, чем наши неприятели за 5 месяцев.


Наступательный потенциал иссяк, резервы на исходе, оппоненты пытаются перебрасывать воинские соединения с одного участка на другой. И по факту уже пришло осознание, что у них больше нет сил продолжать противостояние. США прямым текстом заявили, что Россия давно перехватила инициативу и сейчас просто перемалывает неприятеля. Таким образом, Кирби приходит к выводу, что под прикрытием конфликта Москва сумела обзавестись сильнейшей армией в мире.

Именно поэтому, как заметил Скотт Риттер, американцы все чаще стали говорить о провале и необходимости начать переговоры. Им просто нужно закрыть этот провальный проект и переключиться на другие направления.

Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: