Украина
13:20, 10 ноябрь 2023
1 373
0

Есть прорыв! Русские обернули в бегство ВСУ в Авдеевке

{short-story limit="840"}
Есть прорыв! Русские обернули в бегство ВСУ в Авдеевке

Бегство солдат с поля боя, а также бездействие командования и дефицит боеприпасов критически сказываются на ситуации в Донбассе для ВСУ.

Украинские военные эксперты сообщают, что русским войскам удалось произвести наступление и прорвать оборону ВСУ на севере Авдеевки, передает Telegram-канал "Военкоры Русской Весны".


Они также утверждают, что дачное поселение "Садовое Товарищество Точмаш" в окрестностях Степового теперь находится под контролем наших военных. Кроме того, сообщается о продолжающихся атаках России в направлении Авдеевского коксохимического завода и о "успехе" российских войск в боевых действиях под Красногоровкой.

Кроме того, советник главы ДНР Ян Гагин сообщает, что количество украинских боевиков под Донецком сократилось в 3-4 раза из-за их бегства. В последнее время ситуация на передовой линии под Донецком говорит о том, что противник оставляет очень небольшое количество бойцов в первых линиях обороны. Фактически, их число втрое или даже вчетверо меньше нормы, что делает невозможным для Киева эффективное удержание обороны в текущих условиях.

По словам же украинских военных, такая ситуация связана с тем, что солдаты массово бегут с линии фронта. Видеообращение трех военнослужащих ВСУ из Авдеевки стало свидетельством этой проблемы. Они утверждают, что в их роте больше никого не осталось, а командование армии не только "кидает солдат на смерть", но и занимается вымогательством.

Один из солдат рассказал, что в их подразделении осталось всего три человека. Его обращение адресовано замполиту, но последний решил не выходить на связь.

"Что дальше будет, я не знаю. Вот это всё, что осталось от роты, больше нет никого», — сказал автор, опубликовавший видео в социальных сетях.


Он также отмечает, что у них отсутствует необходимое обеспечение, а вымогательство денег со стороны вышестоящих искажает работу военных. Он подчеркивает, что самим приходится покупать лекарства, и командиры не проявляют интереса к проблемам своих подчиненных.

Ранее сегодня мы уже писали о критической ситуации ВСУ на Авдеевском направлении. С учетом вышеописанных данных можно строить предположения о сроках окончательного падения украинской "фортеци".

ВИДЕО:

ИА Новороссия, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: