Жизнь
14:17, 03 август 2021
1 595
0

Грядёт "зачистка" театральных подмостков от "контента", подрывающего нацбезопасность страны

{short-story limit="840"}
Грядёт "зачистка" театральных подмостков от "контента", подрывающего нацбезопасность страны
Наконец-то у власти дошли руки до того, чтобы начать наводить порядок ещё в одном очень чувствительном вопросе - в театральных постановках, ведь частенько на сценах российских театров появляются такие "творения", которые даже прогрессивный Голливуд постесняется запечатлеть на плёнку. Хотя у них-то как раз очень мало "тормозов" различного плана осталось.

Пишет автор канала "Об этом не говорят" в Яндекс.Дзен



И всё это в российских театрах в большинстве случаев происходит за государственный счёт. Ага: ущерб стране в нарушение законов наносится за государственный же счёт.

И вот сегодня объявлено:

Общественный совет при Минкультуры проведёт слушания по репертуару театров в части соответствия стратегии национальной безопасности. Об этом сообщил председатель совета Михаил Лермонтов, пишет РИА «Новости».

Поводом для проведения проверки стал спектакль «Современника» «Первый хлеб», вызвавший негативную реакцию общественности. Так, в ходе постановки актёры используют ненормативную лексику, а представители общественной организации «Офицеры России» усмотрели в ней оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны.
<...>



Лермонтов напомнил, что в недавно утверждённой президентом стратегии есть раздел, посвящённый сохранению духовно-нравственных и патриотических ценностей. По его мнению, общественные структуры должны стать контролёрами соответствия информационной среды этим параметрам.
<...>

Чтобы пресечь попытки исказить историю и разрушить базовые морально-этические нормы, в перечень приоритетов включена и защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.
Когда там действующая Стратегия национальной безопасности была утверждена? Месяц только прошёл, а какой эффект.

Умеют же быстро запрягать, когда требуется. Но всё-таки современный мир таков, что запрягать надо ещё быстрей, чтобы не выступать в роли догоняющих.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: