Мир
19:57, 09 ноябрь 2023
951
0

Сирийская армия развернула наступление на США и курдов: Ожесточённые бои идут вдоль Евфрата

{short-story limit="840"}
Сирийская армия развернула наступление на США и курдов: Ожесточённые бои идут вдоль Евфрата

Бойцы армии Сирии вступили в перестрелку с американскими военными. Бой завязался сразу после бомбардировки страны американскими самолётами.

Бойцы сирийской армии вступили в перестрелку с американцами. Бой завязался в районе реки Евфрат недалеко от провинциального центра Дейр-эз-Зор. Со стороны США здесь располагаются непосредственно американские военнослужащие, а также курды. На стороне сирийцев также выступают некие союзники.


Ранее стало известно, что ВВС Соединённых Штатов приступили к боевым операциям на территории Сирии. Ударам подверглись военные объекты иранских сил в стране. В результате атаки погибли не менее девяти сирийцев. Сражение на Евфрате завязалось именно после этих бомбардировок.

По данным телеканала Al Mayadeen, военные обеих стран применяют крупнокалиберные пулемёты, миномётные установки и артиллерийские орудия.

Между тем министр обороны Штатов Ллойд Остин заявил, что США нанесли свой удар по Сирии в ответ на непрекращающиеся атаки американских военных баз по всему региону. Проиранские, иракские повстанцы атакуют американцев с помощью ракет и дронов главным образом на военных базах, расположенных близ нефтяных и газовых месторождений.

ВИДЕО:

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: