Мир
16:54, 09 ноябрь 2023
1 518
0

Путин сделал последний шаг перед масштабной войной? В НАТО переживают из-за подготовки Россией "превентивного удара"

{short-story limit="840"}
Путин сделал последний шаг перед масштабной войной? В НАТО переживают из-за подготовки Россией "превентивного удара"

А тем временем Европа начинает переживать о том, что России надоело однобокое положение договора ДОВСЕ, которое ограничивало наши вооружения так, слов на стороне России до сих пор оставался ещё весь Варшавский блок, в то время, как он наоборот – весь вступил в НАТО. Ратифицировать обновлённую версию ДОВСЕ в Европе отказались, вот Россия и была вынуждена, наконец, выйти из этого договора. Чем очень огорчила Европу!.. 

Члены НАТО осудили решение России о выходе из Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ) и назвали такой шаг "подрывающим евроатлантическую безопасность", говорится в распространенном заявлении альянса.


Напомним, что ровно в полночь 7 ноября Россия вышла из договора ДОВСЕ, указ о чём был ранее подписан президентом России. Что говорили США миллион раз, когда выходили из всевозможных соглашений? Они заявляли, что это, мол, наше право: в документе предусмотрен порядок выхода, вот и мы в соответствии с договором и поступаем. Да ещё и на других норовили спихнуть свою вину. А тут вот сразу назначили «виноватой» Россию: у нас, видимо, по их логике такого права не было – выйти из договора.

Между прочим, тот вой, который поднялся на Западе, лучше всего свидетельствует о том, насколько выгоден был именно НАТО этот несправедливый договор, и насколько он ущемлял интересы России.

Впрочем, Россия в кои-то веки отнюдь не стремится «подсластить пилюлю», а наоборот – очень жёстко и намеренно прямо говорит о том, что не только вышла из договоров, но и не собирается заключать новых. Впрочем, всё несколько даже ещё хуже: даже обсуждать их желания нет!..

В связи с выходом России из ДОВСЕ российский МИД заявил, что не видит возможности заключить со странами НАТО договоренности в сфере контроля над вооружениями, поскольку власти стран блока "наглядно показали свою недоговороспособность". Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков заявлял, что возможности вернуться к ДОВСЕ не будет, пока Запад не откажется от враждебной политики.

При этом, разумеется, с Запада несутся обвинения, которых мы не слышали, когда из всех договоров подряд, год за годом выходили США. Ну ещё бы, ведь это же «исключительная» нация, им же всё на свете можно. А вот остальным нельзя того, что США сами себе позволили. И приходится поэтому слушать всякую чушь, вплоть до обвинения Москвы в "подготовке превентивного удара"

НАТО также заявила, что "Россия продолжает демонстрировать пренебрежение контролем над вооружениями, включая ключевые принципы взаимности, прозрачности, соответствия требованиям, верификации подрывает основанный на правилах международный порядок".

Забавно, что по традиции не было ни слова сказано о том, что каким же документом был введён в силу т.н. «порядок основанный на правилах», какого числа, какие страны подписали документ, и самое главное – где можно почитать вообще сам список правил!..

А в самих США тем временем большие проблемы у старины Джо! Байден продолжается сыпаться. После двух либеральных и провальных для действующего президента США опросов (от New York Times о том, что Байден отстает от Трампа в пяти из шести наиболее важных штатах и от CBS News о том, что большинство избирателей считает, что их финансовое положение будет лучше, если Трамп победит в 2024 году) - третий холодный душ проливает на главу Белого дома CNN.

Согласно опросу от этого некогда самого «пробайденовского» телеканала Трамп опережает президента Байдена на 4 процентных пункта в гипотетическом матче-реванше. То есть, если выборы прошли не в 2024-м году, а прямо сегодня. Опрос показал, что рейтинг Трампа составляет 49 процентов против 45 процентов Байдена среди зарегистрированных избирателей в гипотетическом противостоянии между конкурентами на выборах 2020 года.

Впрочем, есть в этих опросах и кое-что новое, причём для Байдена опять же – со знаком минус. Дело в том, что на сторону Трампа начинают склоняться в т.н. «колеблющихся» штатах, за голоса которых всегда и идёт основная борьба. И в этом изменении тоже виноват Байден, полагают эксперты, а точнее – его политика.


На самом деле, мы уже неоднократно подчёркивали, что для Евросоюза, Демпартии США и лично Байдена делать то, что они делают сейчас – это политическое харакири. Сначала – тащить к себе в страну кучу мигрантов, или опираться в качестве электората на темнокожее население США, а потом – так безоговорочно занимать «не ту» сторону в нынешнем конфликте – это просто не может кончиться хорошо в электоральном плане. Очевидно, что поддерживать подобный подходи люди просто не могут, а закончить противостояние за пару месяцев – не получится, всё это будет идти очень долго и отравляться рейтинг Байдена. Впрочем – уже отравляет, как мы видим, и это лишь начало!..

Rogandar NEWs, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: