Политика
20:10, 08 ноябрь 2023
853
0

"Поднять народ против": Лавров жёстким намёком ответил Западу на устроенные им беспорядки

{short-story limit="840"}
"Поднять народ против": Лавров жёстким намёком ответил Западу на устроенные им беспорядки

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров обличил Запад в причастности к беспорядкам в России, целью которых было поднять народ против власти. И жёстко намекнул, что такие попытки обречены на провал точно так же, как ранее введённые санкции.

Об этом глава МИД России говорил в ходе посольского круглого стола, где обсуждали украинское урегулирование. Он подчеркнул: Запад развязал войну с нашей страной "руками Украины, телами украинцев". И на этом не успокоился, пытаясь провоцировать беспорядки внутри России.


Как отметил Лавров, цель этого одна - настроить население против власти. И напомнил, что такую схему западные силы неоднократно применяли в других странах, превратив в традиционную тактику.

После этого Лавров сказал, что против России введено более 17 тысяч санкций. Надеясь обрушить экономику страны, на Западе рассчитывали, что русское правительство прекратит вести самостоятельную политику.

Запад всегда, когда в общем плане обсуждаются проблемы односторонних рестриктивных мер, заверяет клятвенно, что он проводит политику, в рамках которой санкции не нацеливаются на гражданское население. Это ложь. Ровно этим они и занимаются,

- заметил глава МИД России.

ВИДЕО:

Лавров констатировал: попытки обрушить экономику и социальную сферу провалились. Между тем, заметил дипломат, экономические показатели европейских стран уходят в минус. Так что Вашингтон в стремлении навредить России ударил на самом деле по своим верным сателлитам.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: