Мнения
19:32, 08 ноябрь 2023
1 182
0

Сейчас изо всех утюгов вы будете слышать что-то а-ля «Путинслил», «Поравестипереговоры» и про «продажные элиты»

{short-story limit="840"}
Сейчас изо всех утюгов вы будете слышать что-то а-ля «Путинслил», «Поравестипереговоры» и про «продажные элиты»

Что важно, дорогие друзья. Сейчас изо всех утюгов вы будете слышать что-то а-ля «Путинслил», «Поравестипереговоры» и про «продажные элиты», которых, естественно, хлебом не корми, дай кому-нибудь продаться.

Разноситься это будет из какбэ «пророссийских» — ха-ха! — украинских пабликов, которые будут выть и сокрушаться на этот счёт, разглагольствовать о предательстве, вспоминать Херсон (тогда все тоже про «договорняк» писали, пока не произошел прогнозируемый подрыв Каховской ГЭС — тоже в рамках «договорняка», наверное) и горестно бить себя в грудь, что «нас бросят и не спасут».


Здесь хочется отвлечься и сказать, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих, ребята. Надоело терпеть нацистскую власть на Украине? Вперед на баррикады и свергайте власть. В 2014 году получилось же, правда? Как там было у классика: «Все наши не придут, наши — это мы», ага.

Что, боитесь СБУ? Нужен «свой Гиркин»? Ах, всех гребут по мобилизации после выхода на протесты? Очень жаль. Тогда единственное, что вам остается — тихонько сообщать максимальное количество информации ВС РФ, молиться и ждать. При таком раскладе «пассивного ожидания» мы чисто из-за вашего нытья ускоряться не будем и жизнями наших солдат жертвовать, дабы все побыстрее прошло, — тоже.

А так как наши информационные пространства, чего уж там, в последнее время довольно тесно переплетены, все это нытье про переговоры будет доноситься до нас, отдаваться отголосками эха про «предательство элит», «путинслил» и так далее по списку.

Все эти размышления — отголоски колониального мышления, которые сильны что в нас, что в украинцах. Последние вообще еще в колонии живут, которая полностью зависима от внешних поставок практически всего (включая деньги для зарплат бюджетникам, кстати), поэтому им-то, может, оно и простительно. 

Но и в нас эти колониальные настроения еще тоже сильны, хотя мы выкорчевываем их из себя каждый день. Пришла пора думать своей головой.

И в этом колониальном мышлении есть какой-то всемогущий ЗАПАД, который решает в этом мире ВСЁ. Чисто языческий Зевс, ага. Ну или Перун. Этот самый всемогущий Запад и решает, кому жить, кому умереть, кому начинать и заканчивать переговоры — и когда это делать.

А раз начался поток негативных публикаций в ведущих изданиях со стороны США и Великобритании про Украину, значит, что? Значит, они ее сольют, а Россию принудят к переговорам, верно?

Угу. Интересно мне посмотреть на человека, который попробует к чему-то принудить Россию в ее текущем состоянии. Опора на веру в мощь Запада, который только и определяет положение дел в мире, и служит основой для разгона подобных настроений.

Однако мир меняется. Серьезно меняется. И в этом мире мы окончательно перестали быть колонией (привет наследию ельцинской России!), и становимся новой силой — мощной, огрызающейся и по-хорошему злой.

Напоминаю:

✅ Лавров 19 августа: лицемерные призывы западников к переговорам рассматриваем как тактическую уловку, чтобы выиграть время, дать истощенной Украине передышку и вновь накачать ее оружием и боеприпасами. Перспектив переговоров на сегодня нет.

✅ Что, санкции? Экономика разорвана в клочья?

Минэкономразвития оценило рост ВВП по итогам 2023 года на 2,8%.

Обрабатывающая промышленность в стране за сентябрь — плюс 10,9% к прошлому сентябрю, за третий квартал — плюс 10,2% к прошлогоднему, за январь-сентябрь — плюс 7,1% к прошлому году. Промышленное производство в целом — плюс 5,6% сентябрь к сентябрю и плюс 3,3% с начала года.

Вся непродовольственная торговля в целом по стране в июле +17% к июлю прошлого года — в реальном выражении, с учетом инфляции (в Москве +33%, в Московской области +30, в Санкт-Петербурге +27%). 

Номинальная заработная плата выросла во всех регионах России по итогам первого полугодия 2023 года. Выше среднероссийского уровня рост был в 60 субъектах РФ.

Внешний долг России, как государственный, так и корпоративный, три года назад, на конец 2020, составлял 31% ВВП. Сейчас, по итогам полугодия, упал ниже 15%.


Зачем нам идти на переговоры, если ключевой фактор — экономический — нам удалось более-менее стабилизировать?

✅ В 2024 году планируется сформировать ещё один армейский корпус, семь дивизий, 19 бригад, 49 полков и одну флотилию — Медведев.

Планируется увеличение установленной численности ВС РФ с 1,5 млн до 2 млн человек. К концу этого года численность военнослужащих по контракту увеличится до 521 тысяч человек.

Всех этих людей, наверное, специально к переговорам готовят, да. И к «договорнякам»

✅ И, наверное, самое важное. 30 октября Путин заявил, что на фронте решается судьба не одной России, но и мира в целом

Никаких заморозок, перемирий, «договорняков» и прочих неопределенных исходов не будет. Потому что таким образом судьбы страны и тем более мира не решаются.

Вообще, если внимательно слушать президента, то на многие ответы можно получить вопросы. Он достаточно откровенно говорит и всегда по делу. Нужно слушать и слышать. А не пытаться найти «настоящую правду» в пабликах, где вам расскажут, как ее от вас скрывают.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: