Политика
14:50, 07 ноябрь 2023
757
0

Про школу танцев Соломона Пляра и любителей воблы: Политические пляски и жёлтые звёзды

{short-story limit="840"}
Про школу танцев Соломона Пляра и любителей воблы: Политические пляски и жёлтые звёзды

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН (по социальным, гуманитарным вопросам и вопросам культуры) принял 3 ноября резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За неё голосовали 112 стран, против были 50, в их числе Украина, США, Великобритания, Германия, Канада. Воздержались 14 государств. Как тут не вспомнить старинную одесскую песенку «Школа танцев Соломона Пляра». Как в ней звучит первый куплет? 

«Это школа Соломона Пляра,
Школа бальных танцев, вам говорят.
Две шаги налево,
Две шаги направо,
Шаг вперед и две назад».


Понятно, почему Германия голосовала против. Тайно или явно сумрачный германский гений был всегда за нацизм. Это пьянящее чувство превосходства над другими нациями скрыто тлело в немецких душах, и могучий приток «недочеловеков» в Германию из Северной Африки и Ближнего Востока дал этому чувству новый толчок. Сейчас как раз наступает пора выхода немецкого «дранг нах остен» из катакомб общественного сознания.

А что же наши американские демократизаторы, они же заклятые борцы с наци, тоже следуют указаниям танцмейстера Пляра? Два шаги назад? Похоже, да! Ведь деваться некуда. Америка, как плодовитая мамаша, обзавелась кучей нацистской шпаны вроде Зеленского или Дуды вокруг себя и не может ничего с собой поделать. Это школа танцев, вам говорят.

Да что там немцы с американцами! Наибольший трюк изобразил постпред Израиля в ООН и Гилад Эрдан. Он прикрепил  желтую звезду во время заседания СБ ООН по Палестине.

ВИДЕО:

Напитавшись от постпреда США очередной порцией гуманизма, англосаксонская стая из состава Совбеза уже готовилась зарубить российскую резолюцию о прекращении огня в секторе Газа, как вдруг явление этого выпускника школы Пляра с жёлтой звездой между лопаток повергло ее в оторопь. 

Дворовая одесская эстрада и к этому месту позаботилась о подходящей песенке: 

«Все сидели, воблу ели,
друг на друга не глядели
Сруль, поддавши, падал на паркет».

В месте с едоками воблы оцепенел и весь мир. Только неутомимая блогерша Сара Дембель посочувствовала болезному:

«Да шо, вы Гилечка, так растопырились со своей желтой тряпкой? Разве ж ви не знаете, что за нее на Привозе дают не гривнами, а прямо-таки по шее? 

Ви шо, думаете, что люди поверят этому Блинкену, который перед Кнессетом делал слабость живота из-за Хамасовской стрельбы? Не будьте таким наивным, Гилечка. 

Они там стреляют в друг против друга уже сто лет и уже не надо никаких тряпок, чтобы понять, кто кому и каким образом…»


А под завязку урока танцев Израиль начал наземную операцию в секторе Газа, бодро заявив говорящим ртом Нетаньяху, что это только «два шаги вперед, а две шаги назад не будет». В этом случае полезно вспомнить последний куплет песенки о школе танцев:

«Дамы, дамы, помогите Боре,
Помогите Боре, вам говорят!
Он наделал лужу в коридоре…
Шаг вперед и два назад».

Может, это будет больше к месту.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: