ИноСМИ
12:08, 07 ноябрь 2023
1 097
0

В США угрожают России новым «чудо-оружием» Байдена. Россия жестко ответила и взяла под прицел базы США

{short-story limit="840"}
В США угрожают России новым «чудо-оружием» Байдена. Россия жестко ответила и взяла под прицел базы США

В США показали удары по Москве и Санкт-Петербургу новой американской бомбой. Россия же показала, что достанет американские территории издалека с помощью новых истребителей и ракет. Посмотрим, о каком оружии Байдена идет речь и что Россия может противопоставить.


В США набирает популярность публикация портала Newsweek о новом «чудо-оружии» Байдена — модифицированной термоядерной бомбе B61-13 (раньше была B61-7, которая производилась еще со времен Карибского кризиса). Об этом написали в Пентагоне:

B61-13 предназначена для "усиления сдерживания противников и уверенности союзников", предоставляя президенту Джо Байдену "дополнительные возможности против определенных более сложных военных целей большой площади.

Более того, журналисты Newsweek провели некое моделирования сброса бомбы на ключевые города России и оценили потенциальное число жертв примерно по 300 тысяч человек в обоих городах. Причем в «плане» американского издания нет никаких алгоритмов того, как доставить эту бомбу с помощью бомбардировщика к ключевым городам нашей страны, ведь только на подлете к границам сработает система противовоздушной обороны. Поэтому ключевые страны мира и ставят на гиперзвуковое вооружение, которые запускаются за тысячи километров до цели и их тяжело уловить средствами ПВО. И таких стран единицы, Россия в их числе. Поэтому сообщения о новой бомбе, которую надо сбрасывать «традиционным способом», являются лишь информационным сигналом о наращивании ядерного потенциала США.


Однако параллельно с этим появилась и новость с российской стороны — вооруженные силы РФ оснастили истребители Су-57 новыми крылатыми ракетами, которые способны достигать целей на расстоянии в 3500 километров. По сравнению с «чудо-оружием» Байдена, которое, по сути, еще даже не заступило на производство, российские Су-57 с крылатыми ракетами большой дальности являются более реальной угрозой для американцев — по сообщениям, такие истребители способны «доставить груз» без дозаправки с Дальнего Востока до военных баз США на Гавайях. И понятно, что России всегда будет чем ответить. 

ВИДЕО:

A statistical look, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: