Мир
11:46, 07 ноябрь 2023
542
0

Ловкий ход Путина: Россия сможет озолотится на попытках США «гегемонить» – нефть взлетит в цене, и в Кремле будет очередь из покупателей

{short-story limit="840"}
Ловкий ход Путина: Россия сможет озолотится на попытках США «гегемонить» – нефть взлетит в цене, и в Кремле будет очередь из покупателей

Вот Америку и загнали в стратегический тупик! Тут явно чувствуется любимое дзюдо Владимира Владимировича, когда лучшие приёмчики противника используются ему же во вред! А то Америка уж так мечтала хоть какой-то уголок планеты запалить, хоть где-то устроить жесть – и ей, так сказать, «по просьбам трудящихся» устроили именно это самое: только не там, где было надо США, не с теми, и не в тот момент времени… И у Америки там нет сильных козырей!

Похоже, что стратегическая мечта США станет её стратегическим поражением! Их заманили в болото, где они потеряют всё…


Вот один характерный эпизод, который не сулит Вашингтону ничего хорошего: все мировые СМИ пишут о том, что от госсекретаря Блинкена, шарахнулся министр иностранных дел Турции Хакан Фидан.

"Блинкен попытался обнять Хакана Фидана, которому он пожал руку. Однако он испытал новый шок от движения Фидана... Эти мгновения отразились на лице Блинкена вот так...", — пишет издание Sabah. Газета назвала произошедшее "шоком" для американского политика.
Известный журналист Зафер Шахин, в свою очередь, посоветовал госсекретарю "держать социальную дистанцию".
Видео встречи распространил в понедельник МИД Турции. На кадрах видно, как после крепкого рукопожатия Блинкен пытается обнять Фидана, делая шаг вперед, но глава турецкого внешнеполитического ведомства, делает шаг назад и продолжает сжимать руку своего визави.

И так теперь будет повсюду: друзей у США в регионе не осталось. Вашингтон слишком уже явно показал свои намерения, и теперь этого не простят.

А корень всех проблем, что самое фантастическое, совершенно не изменился за последние 100 с лишним лет: это по-прежнему нефть!..

Даже смешно теперь, сколько наши либералы врали о том, что в 21 веке не будут иметь значения ресурсы, а если даже какие-то и будут, то это – элитные и модные редкозёмы, которые нужны для священненьких смартфончиков и прочих модных гаджетов. Короче, модные ребята заранее решили, за какими ресурсами будет модно гоняться в 21 веке, потому что именно они нужны для их модных игрушек.

Но всё равно впереди планеты всей по-прежнему: нефть, газ, уран, литий, ну и потом уже – германий и прочие металлы. Вот только мы же видели, как страны ОПЕК+ фактически лишили Запад нефти. Точнее – что имелось в виду: лишили БЕСПЛАТНОЙ нефти! А главное – лишили контроля. Не работают санкции, не работает нефтедоллар (то есть торговля нефтью будет укреплять теперь рубль, юань и т.д.), лишили страховой монополии на перевозки.

Вот в Средиземное море и припыли из метрополии сразу два авианосца: за нефтью! Тупо и пошло – за нефтью. Чтобы создать в регионе такой хаос, при котором США получат доступ хотя бы к части месторождений и смогут их контролировать.

Но именно здесь и заготовлена самая главная ловушка для США, в которой они потеряют вообще всё и понесут решающий разгром.

Во-первых, для США это будет война против союзников. Да-да, мы отлично понимаем, что у США не бывает союзников, но давайте всё же припомним главное: основным орудием англосаксонской мощи всегда была их система альянсов! Они умели устроить всё так, что тяжесть их войн часть перекладывалась на союзников, а бенефециарами становились они сами.

Сегодня наш министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая на марафоне общества "Знание" в рамках Международной выставки-форума "Россия".
"Сейчас мы видим, как англосаксы буквально подталкивают весь регион к грани большой войны", — сказал он.

А кто же остался-то вместе с США? Европу можно не считать: они выдоили её, бедняжку, ещё на предыдущем шаге.

Мусульманский мир?.. Он же не просто станет противником для США – он станет союзником для России и Китая!..

Это же какой ужасный стратегический промах! Мало того, что в предыдущие годы Вашингтон своей политикой буквально запихал Россию и Китай в объятия друг друга, так теперь ещё и весь нефтяной регион целиком буквально пинками гонит в наш общий блок!..

А ведь это же ещё и ворота в Африку для России! Раньше именно эти страны заставляли нас сложными морскими путями, через недружелюбную Атлантику, искать выходы в Африку. Теперь же – будет открыт прямой сухопутный коридор, куда наоборот – не будет доступа англосаксам!..

Ну а как США пытались поставить эксперимент с альтернативными источниками энергии – там мы все видели!.. На днях вот новый скандал громыхнул:

Внутри шотландских ветряков обнаружили дизель-генераторы! Более 70 установок компании Scottish Power работали от дизель-генераторов, пишет британская Sundy Mail. Компанию «сдал» их же собственный сотрудник, который слил в СМИ данные о таком «экологическом» подлоге.
Компания заявила, что была вынуждена использовать дизельную тягу для работы ветряков из-за «неисправности сети», не пояснив, как часто и в каких объемах их ВИЭ питаются от дизеля. Scottish Power уже обвинили в сокрытии фактов экологических нарушений. Депутаты парламента уверены, что энергокомпаниям нельзя доверять в вопросах окружающей среды.

Ну, то есть – всё, финал, тушите свет! Даже те скромные «успехи», которые были у «зелёной энергетики» всё чаще оказываются настоящими «потёмкинскими деревнями», и электричество они вырабатывали из дизеля, а не ветра или солнца…

Так что Америка гарантированно и надолго увязнет в этом болоте, НО!!! Что самое главное!..

Пока Америка будет там увязать – спокойно вздохнут и Китай, и Россия. Америка будет заниматься вообще непонятно чем, тратить годы и ресурсы на «победу» над теми, кто никакой угрозы-то для них и не представляет!.. Да бог ты мой, они даже сейчас там все стараются сидеть тихо, лишь бы поперёк воли США не пойти, но США их всё равно толкают.


Можно было бы сказать, что США на 2 года задержали Россию, но, честно говоря, Россия до такой степени с пользой эти 2 года потратила, что едва ли можно это назвать «задержкой». Мы отвязались от Запада и переключились на Азию, что всё равно заняло бы у нас время, принесло бы убытки, потери, и общество с бизнесом были бы недовольны властью, а так – у власти идеальное оправдание: мы не хотели, нас заставили. Но главное даже не это!..

На прежних войнах зарабатывали США, а вот теперь, если тряхнёт весь этот регион, то озолотится уже… Россия! Возможно, США проковыряют для себя «дырочку» в этом конфликте и какое-то количество нефти получат за дёшево для себя, но уж Россия-то будет продавать вообще всему свету, причём за безумные деньги! И остановить нас сейчас США точно не смогут. А дальше…

Вы можете увязнуть на Ближнем Востоке, господа американцы, можете отправиться в Азию, как и собирались – нам, собственно, дела уже, по большому счёту, нет!.. Как говорится, флаг вам в руки и ветер в спину. У нас в любом случае ситуация win-win, и что бы ни выбрал Вашингтон, Россия останется по-любому с колоссальным наследием после того, что США уже успели натворить в регионе.


Успехи России, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: