Мир
21:34, 06 ноябрь 2023
1 141
0

"Демилитаризация" по-фински: Суоми решили отобрать у русских легендарный автомат

{short-story limit="840"}
"Демилитаризация" по-фински: Суоми решили отобрать у русских легендарный автомат

Финляндия решила украсть наш «Калашников»! Такое ощущение, что эти бедные финны «настрадались» за годы нейтральности по отношению к России, и теперь им срочно надо восполнить тот объём гадостей, который душа всегда просила сделать.

Очередной гадостью со стороны соседа стала отмена авторских прав и патентной защиты для России. В рамках «санкций», разумеется!.. Заметим, что даже Россия пока ещё до такого не дошла, хотя уж Запад-то на нас санкций навалил… А вот на территорию Финляндии теперь можно приезжать, выпускать автоматы под маркой «Калашников» – и будет нормально, «законно» – по кривым финским законам.


Управление по взысканию долгов Финляндии конфисковало несколько товарных знаков российских юридических лиц, находящихся под санкциями Евросоюза, среди них Сбербанк, "Калашников" и ряда других.

Права и товарные знаки изъяли из базы патентного бюро Финляндии, в том числе по причине действующих экономических санкций Евросоюза против упомянутых компаний.

Мысль понятна: США уже понимают, что нынешняя ситуация не вечна, и стремятся максимально испортить отношения России и Финляндии на перспективу, заложить максимум противоречий, чтобы потом максимально трудно было это всё нормализовать. Это всё понятно…

НО!.. С каким рвением и азартом сама Финляндия в этом всё участвует – не признать невозможно. Её явно заставлять не приходится: у нынешних властей и своего собственного желания выше крыши!

Впрочем, в этой загадочной Европе взгляды и симпатии вообще покупаются и продаются весьма дёшево. Вот Сербии предложили за деньги признать независимость Косова – это же додуматься надо было!..

И дело даже не в том, что предложение пошлое и циничное – в политике бывает всякое, и за деньги идут ни многое – но удивляет другое: зачем же вы делаете всё это вслух, публично? Ну вот включим логику:

ЕС хочет, чтобы Сербия признала Косово – окей, это понятно. Идём далее: Сербии, даже если вдруг захотят политики (а многие там до сих пор этого не хотят), сделать это будет трудно из-за общественного мнения, которое строго против подобного шага. Это тоже понятно.

Ну так и, казалось бы, устройте классический закулисный сговор?.. Предложите денег тайно, чтобы у политиков был мотив, а информационную сторону вопроса не трогайте – они сами найдут способ «продать» это своему населению…

Так нет же!.. ЕС прямо и грубо предлагает деньги вслух, буквально – через СМИ, чтобы у Сербии даже при желании не было никакой возможности это предложение принять.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен призвала Сербию признать независимость Косово в обмен на пакет финансовой поддержки от Евросоюза, который позволит удвоить сербский ВВП за ближайшие десять лет, передает Euronews.

Такое ощущение, что они сами не хотят, чтобы Сербия согласилась. Впрочем… Это ещё далеко не самое дикое, что творится сейчас на Западе! Есть новости и поинтереснее!...

Илон Маск высказался напрямую о Соросе и о том кошмаре, который творится сейчас в США. У нас в России любят играть в конспирологию, а Маск просто вытряхнул на стол, можно сказать, все тайны устройства американской жизни! Вот, что он заявил:

«Сорос, ну, что я могу о нём сказать? Моё личное мнение о нём состоит в том, что он глубоко ненавидит все человечество. Его поступки уничтожают сами основы всей человеческой цивилизации. Ну, представьте, он способствует тому, чтобы на должность региональных прокуроров назначались люди, которые сознательно отказываются от преследования преступников. Именно этим частично обусловлены текущие проблемы в Сан-Франциско, в Лос-Анджелесе и многих других городах. Ну, и зачем бы нормальному человеку такое делать?

По жизни он всегда был очень хитрым, и у него был прекрасный нюх на возможности делать деньги за счет разницы в ценах на разных рынках, причем на такие возможности, которые другим и в голову не приходили. Как известно, первый свой крупный куш он сорвал, обвалив британский фунт.

И вот он заметил, что ставить деньги на людей, претендующих на должности прокурора города или региона, гораздо выгоднее, чем на должности федерального уровня. Сорос просто понял, что законы на самом деле менять нет никакой нужды, а нужно только изменить законоприменительную практику. Ведь если ты можешь сделать так, чтобы в твоем городе никто не применял законы или чтобы законы применялись избирательно, то это меняет всю твою жизнь».


На самом деле это очень хорошо совпадает с мыслью, которую уже не раз доводилось слышать: что всё это происходит в Америке уж точно не «само по себе», и что «этот мир не безумен, но ему активно помогают сойти с ума». 

Зачем нужно американцам разрушать свою собственную империю и что они надеются от этого выиграть – жизнь покажется, но можно припомнить, что перед 1917 годом наша империя шла весьма похожим путём, и её разрушала своя собственная элита. Как показала жизнь – а заодно большевики, «философский пароход» и многое другое – наша элита ошиблась примерно так в каждом пункте своих расчётов. 

Поглядим, окажутся ли американцы умнее… 


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: