Жизнь
15:46, 06 ноябрь 2023
2 591
0

Актёр Серебряков совершил настоящий мужской поступок и заслужил прощение россиян

{short-story limit="840"}
Актёр Серебряков совершил настоящий мужской поступок и заслужил прощение россиян

Так уж получилось, что после 24 февраля прошлого года, представители отечественного шоу-бизнеса разделились на три лагеря. Одни примкнули к патриотическому лагерю и во всем поддержали действия российских властей, вторые заняли откровенно антироссийскую повестку и покинули страну.

Но есть ещё и третий лагерь, чьи представители занимают нейтральную позицию, что, впрочем, не мешает их критиковать, так как их молчание или немногословные высказывания, воспринимаются многими как осуждение действий России. 

К таким артистам можно отнести и известного актера, Алексея Серебрякова, который несколько раз делал весьма неоднозначные высказывания в адрес своей страны и своих соотечественников. Однако несмотря на всю критику в свой адрес, Серебряков сумел совершить поступок, который позволил обелить его имя в глазах российских граждан. О чем идет речь, читайте в нашей публикации.

Поступок настоящего мужчины

Стоит отметить, что звезда "Бандитского Петербурга" и "Левиафана" Алексей Серебряков, несмотря ни на что продолжает оставаться одним из самых высокооплачиваемых актеров в нашей стране. Его услуги за одну двенадцатичасовую смену, обходятся киношникам в 700 тысяч рублей. Тем более странно было от него слышать весьма неприятные слова которые он говорил в адрес России. Вот например одно из них, сказанное актером после переезда в Канаду:

“Я перевёз свою семью в Канаду ради того, чтобы мои дети воспитывались в принципиально другой стране, с принципиально иной идеологией. Я хочу, чтобы мои дети знали, как ценятся знания и трудолюбие, что вовсе не обязательно толкать локтями, быть агрессивными, хамить и бояться людей... К сожалению, как бы я ни охранял их в России, от агрессии и хамства не защитишь. Это буквально витает в воздухе. Хам победил”,

Так же Серебряков говорил о деградации своих соотечественников, активно критиковал действия российских властей, называя их ошибочными и много чего ещё. Уже тогда многих оскорбила фраза о хамстве и агрессии русских людей. Но после, Алексей решил ещё и высказать свое мнение по поводу сегодняшнего конфликта:

"Сегодня мы, находясь в окружении врагов, обязаны демонстрировать псевдопатриотизм. За последние двадцать лет нашей властью было развязано несколько в о й н. Я имею в виду Чечню, Грузию, Сирию, Африку и сегодняшние события"

После этих слов, многие отвернулись от актера, и у него начались проблемы в России. Например, в Екатеринбурге были отменены спектакли с его участием. За пару дней до премьеры, афишу о предстоящих спектаклях удалили со всех площадок. Этой отмене, предшествовала отмена постановки и в Санкт-Петербурге, причём в городе на Неве это было сделано буквально за полчаса до её начала. Стало ясно что над головой актера начинают сгущаться тучи, даже несмотря на то, что ранее он объявил о своем решении покинуть Канаду и навсегда остаться в России.

Кстати именно с отъездом Серебрякова в Канаду, связано большинство критических публикации о нём. Сам же актер вынужден был продолжать зарабатывать в России, и нисколько этого не скрывал:

"Я играю в России, я русский актёр, я плачу немаленькие налоги, и имею российский паспорт. Если я снимаюсь в "Докторе Рихтере", в котором три сезона, а съемки каждого сезона длятся минимум 6 месяцев, то всё это время я нахожусь в России. Поэтому говорить о моём отъезде как таковом довольно сложно. Да, я с детьми переместился в Канаду для обучения… Люди в большей своей массе злятся, так как у большинства россиян нет возможности выехать, как это сделал я. В России, если я не ошибаюсь, около 3–5% граждан имеют загранпаспорта. Вообще, по большому счёту, у нас нищая страна - она очень богата для одних и абсолютно нищая для других, которых подавляющее большинство"

Несмотря на всю очевидность сказанного, с которой трудно не согласится, портрет актера-предателя крепко засел в головах россиян, а разубедить их в обратном было очень тяжело, уж слишком многие артисты за последние полтора года, по-настоящему предали своих поклонников.

Впрочем, несмотря на широкую критику, некоторые знаменитые актеры не побоялись заступиться за Серебрякова. Так например его коллега по съемочной площадке "Бандитского Петербурга", депутат Госдумы Дмитрий Певцов, поддержал Серебрякова с которым они давно дружны, и попытался оправдать его высказывания:

"Я не слышал ни одного его негативного высказывания против специальной операции. Их просто не было. Да, пару лет тому назад, Алексей дал интервью блогеру Дудю*. Ну, что представляет собой Дудь*, всем понятно. Да, было высказывание касающееся действий российской власти. Однако мнение Серебрякова, его восприятие власти, вполне обосновано, так как связано с конкретными эпизодами из его жизни. Да, мы с Алексеем имеем разные мнения о России. Но мне это не мешает мне уважать его талант и занятую им человеческую позицию. Среди всех российских артистов, Алексей, и может ещё человека четыре являются настоящими мужчинами".

В общем портрет актера и в самом деле рисуется очень сложный. А слова сказанные им до сих пор цитируются в негативном контексте.

Однако актеру все же удалось оправдаться перед россиянами, после чего многие забыли о его неоднозначных высказываниях. Речь идет об истории о которой стало известно в этом году.

Актер Серебряков взял на себя ответственность за судьбу 13-летней Полины из Горловки, которую удалось спасти из-под обстрела армии неприятеля. Это событие разделило жизнь несчастной девочки на "до" и "после". В один из дней когда девочка гуляла с друзьями во дворе, в то место, где находились компания друзей, упала бомба. Алексея Серебрякова очень тронула эта история и он еле сдерживая слезы выложил в сеть своё видеообращение:

"Врачи сумели спасти Полину. Девочка выжила, но теперь у неё нет ноги и руки до плеча",

Взяв паузу от подступающего комка к горлу, и справившись с волнением, Серебряков продолжил свое обращение и заявил, что сделает все возможное со своей стороны, что бы помочь Полине, и постарается по мере своих возможностей сделать её счастливой.


"Мы много чего не можем изменить в этой жизни, очень много, но изменить какую-то одну жизнь конкретного ребёнка мы можем. Как знать, может, спустя несколько лет этот ребёнок, для которого понятие справедливости, милосердия, станут сутью его существования... может, именно этот ребёнок изменит нашу жизнь",

- добавил Серебряков.

Вот такие поступки и делают представителей сильного пола настоящими мужчинами, поэтому слова Дмитрия Певцова, сказанные им в отношении Серебрякова, можно считать полностью подтвержденными. Хотелось бы верить, что подобному примеру последуют и другие представители отечественного шоу-бизнеса, которые несколько заблудились в своем мировоззрении. 

Один такой поступок способен перечеркнуть все неосторожно вырвавшиеся слова, и заслужить прощение россиян. Что касается самого Серебрякова, то остается лишь надеяться, что актер больше не будет повторять ошибок, как в том интервью Дудю*. Кто бы что не говорил, а русский человек умеет ценить добро и прощать ошибки других людей, если те заслужили прощения.

ВИДЕО:

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: