Политика
20:10, 05 ноябрь 2023
1 261
0

Сбывается, будто пророчество: "Укрепы" врага трещат, мир ждёт решения России

{short-story limit="840"}
Сбывается, будто пророчество: "Укрепы" врага трещат, мир ждёт решения России

История с Авдеевкой, где мастерски хитрыми маневрами наши бойцы выкуривают врага - наглядный пример того, что ВСУ окончательно "слиты". Это знают и в Киеве, и на Западе. Впрочем, перед заокеанскими аналитиками стоит не менее сложная задача - как под шумок о заботе украинцев найти лазейку для помощи Израилю, и чтобы это было выгодно и безопасно, дабы не попасть под раздачу от своих главных соперников на мировой арене.

Логово врага разгромлено

Русские бойцы не перестают удивлять своей смекалкой. В соцсетях разлетается видео с хитрым маневром бойцов бригады "Пятнашка", которые разнесли "укреп" ВСУ под Авдеевкой. Логово врага удалось взорвать с помощью подкопа.

Военные для выполнения боевой задачи прокопали туннель длинной 160 метров прямо к позициям ВСУ. Это позволило обойти минные поля, которые разложил противник.

В лучших традициях Первой мировой до позиций противника был прорыт туннель, а сами позиции щедро заминированы. Взрыв получился таким сильным, что вражеский укреп разлетелся в щепки,

- не без восторга отметил военкор Семён Пегов в своём Telegram-канале WarGonzo.

В конце октября сообщалось, что на авдеевское направление ВСУ стягивает резервы. Первоначальный наш успех в виде рывка к Бердычам украинцы сумели купировать за счёт массированной переброски подкреплений и эффективной работы артиллерии. Но затем последовала серия небольших, но очень важных продвижений русских. Русским солдатам удалось взять под контроль золоотвал, нависающий над коксохимическим заводом. Благодаря чему наши войска получили господствующую высоту над всем северным фасом Авдеевского выступа.

Затем постепенно и методично ВС России стали выкуривать врага с позиций. Чтобы сдержать натиск, украинцы бросили в авангард элитные силы. Появление "Леопардов" на поле боя под Авдеевкой как раз позволило обнаружить переброску элитной 47-й механизированной бригады ВСУ, которая раньше самоотверженно убивалась о нашу оборону в Запорожье, сообщает обозреватель Влад Шлепченко.

Сейчас враг наскоками пытается вернуть контроль над выгодными участками Авдеевского направления. Однако из-за больших потерь и постоянных перемещений то тут, то там в обороне противника возникают слабые места. И тогда наши снова продвигаются. Чем кончится такая манера воевать для реального государства с не самым большим населением, а не выдуманной писателями-фантастами расы, понять несложно.

Зеленский одним пакетом

При этом вокруг лидера Украины Владимира Зеленского уже сгущаются тучи. Об этом можно судить, исходя из последних высказываний на Западе, а также резонансных публикаций американских СМИ. Кроме того, немаловажно и то, как именно США пытаются снять Киев с финансового прикорма.

Снижению внимания к Украине способствовало и то, что среди республиканцев, имеющих ныне большинство в палате представителей, всё громче звучат требования сократить и даже прекратить помощь режиму Зеленского ввиду провала разрекламированного контрнаступления и бесперспективности дальнейшей американской поддержки. Немалую роль, безусловно, сыграл и ближневосточный конфликт.

Для того, чтобы затушевать украинский вопрос и спонсирование Киева, в Конгресс США был отправлен законопроект, где скопом запрашивалось выделение средств сразу по нескольким направлениям.

Налицо нехитрый трюк: помощь по четырём направлениям Байден запрашивает одним пакетом в расчёте, что вместе с тем, что никем не оспаривается в Конгрессе (укрепление своих границ и помощь Израилю), пройдёт и то финансирование, которое вызывает раздражение конгрессменов-республиканцев, то есть помощь Украине.

Чтобы убедить конгрессменов в необходимости оказания дальнейшей помощи Украине в одном пакете с Израилем и Тайванем, Байдену пришлось заявить, что средства, предназначенные Киеву, на самом деле планируется потратить на восполнение запасов и модернизацию вооружений самих США. Подробнее об этом - в статье на Царьграде.

Пугающее пророчество

Пентагон даже не скрывает - американцы уже сейчас разрабатывают новый тип ядерной бомбы, более мощный и, соответственно, более смертоносный. В западной прессе даже начались глумливые подсчеты, к скольким смертям может привести удар разрабатываемой американцами бомбы B61-13.

При этом из США звучит недоумение, почему Россия отозвала ратификацию Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

Отзыв договора означает готовность России испытать ядерное оружие на одном из подходящих для этого полигонов. Ядерные аргументы из гипотетических постепенно превращаются в реальные.

При этом, как уточнял ранее представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов, Москва не намерена возобновлять ядерные испытания. Главная цель - быть на равных с Вашингтоном. В МИД России также неоднократно подчеркивали - ситуация вокруг ДВЗЯИ вызывает всё большую тревогу из-за действий Соединённых Штатов.

"В США должны понимать: проведение ими натурных испытаний, к чему полигонная инфраструктура в Неваде, по имеющимся сведениям, подготовлена, вынудит нас действовать зеркально", - напомнила в своем недавнем комментарии официальный представитель министерства Мария Захарова.


На фоне разворачивающихся событий в Сети многие даже вспомнили слова почившего основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о том, что власти России могут использовать ядерное оружие… на своей территории. Таким образом русские покажут всему миру, что способны применить оружие массового поражения. Он выражался примерно так:

Как бы не было мысли ядерную бомбочку на Белгородскую область кинуть. Отступить с части территории, впустить туда ВСУ и по ним тактическим ядерным оружием…

К тому же, напомнил в свою очередь политический аналитик, публицист Юрий Голубь, никакие дипломатические демарши не способны оказать такого психологического эффекта, как реальный.

Ключевым остаëтся момент сдерживания геополитических противников, подчеркнул он.

За последние годы западная коалиция доказала, что готова пойти на любое преступление, лишь бы удержать мировое господство.

Можно ни секунды не сомневаться, что при малейшей иллюзии безнаказанности против России будет применено оружие массового поражения. Чтобы таких опасных иллюзий не возникало, нужен наглядный пример. И самый лучший пример - испытание ядерного оружия,

- пояснил собеседник Царьграда.

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: