Украина
19:31, 05 ноябрь 2023
1 873
0

Россия разнесла лиходеев в клочья. Ответ за атаку на Крым не заставил себя ждать - полыхает всё, что может гореть

{short-story limit="840"}
Россия разнесла лиходеев в клочья. Ответ за атаку на Крым не заставил себя ждать - полыхает всё, что может гореть

Не хочет учиться на своих ошибках режим бывшего комика и всё тут. Атака на судостроительный завод в Керчи, которую лиходеи предприняли днем ранее, обернулась для жевто-блакитной страны жестким ракетным возмездием со стороны России. Минувшей ночью Полтавская и Днепропетровская области вынуждены были бодрствовать под вой воздушной тревоги. Было феерично - файр шоу устроенное на армейских складах, на которых на воздух взлетали на арсеналы с боеприпaсaми, надолго запомниться нашему оппоненту. 

Атака лиходеев

Российское оборонное ведомство подтвердило факт атаки со стороны нашего противника на судостроительный завод имени Б.Е. Бутомы расположенный в Керчи. Всего лиходеями было выпущено пятнадцать ракет, из которых тринадцать были сбиты нашими ПBO. Еще одна "железка" промазала, и упала в воду рядом с заводом. Поражающие элементы той единственной ракеты, которая всё-таки умудрилась залететь в завод, нанесли повреждения стоящему на ремонте судну. Пока эта информация не подтверждена, но утверждается, что камуфлированное железо выпущенное на нашему предприятию, это французские крылатые ракеты SCALP.

А вот и подарочек

Россия не стала откладывать на завтра то, что можно сделать сегодня, и пока вражеские Telegram-каналы дружно голосили о "перемоге", наши ракеты уже летели к объектам военной инфраструктуры неприятеля в Днепpoпетровской и Полтaвскoй областях. Пришлось информационную повестку срочно менять. Всю ночь неприятельские паблики пестрели сообщениями о пожарах и взpывaх в Днепропетровске и Миргороде.

Как следует из информации размещенной авторами Telegram-канал "Рыбарь", русское возмездие пришлось аккурат по военным аэродромам. Как сообщают местные интернет-издания со ссылкой на официальные источники, в Днепpoпетровске, прогремело несколько мощнейших взpывoв. В свою очередь в Миргороде пожар на авиабазе был столь мощным, что его не могли ликвидировать всю ночь.

Военный эксперт Александр Ивановский так прокомментировал ситуацию:

"Россия неоднократно предупреждала, что ни одна атака противника не останется без ответа. Вот и в этот раз последовал молниеносный и, судя по всему, крайне эффективный и разрушительный ответ"

Помимо удара по авиабазам, наши силы нанесли удар по бoйцам 128 горно-штурмовой бригады "Закарпатье", которую их олух командир построил для награждения. Эти кадры попали на видео, на кадрах которого отчетливо видно, что в месте где только что наблюдалось скопление живой силы, возникает огромный столб дыма, а постройки расположенные поблизости либо разрушены, либо горят. Глава неприятельского оборонного ведомства Рустем Умеров, уже официально подтвердил факт полного уничтожения 128-й бригады.

Что ждет бывшего комика

Сегодня уже всем становится очевидно, что укр. режим агонирует, доживая свои последние дни и помощи ему ждать неоткуда. О том, что ждет Укр., рассказал американский военный аналитик Скотт Риттер. По его словам, эта страна уже не важна Вашингтону.


"Нам плевать на Укр., нам не нравятся укpaинцы. Если вам нравится какая-то страна, то вы не позволите ей приносить в жертву полмиллиона своих граждан на полях сражений. Мы совершенно точно уйдём с Укр.. Мы побежим с Укр. — и она развалится! "

— подчеркнул Скотт Риттер Эксперт убежден, что США бросят Укр. точно так же, как два года назад бросили Афганистан. А после окончательно забудут об этой стране и переключат свое внимание на другую часть света, которую выберут для себя в качестве жертвы.

"В американском Конгрессе все в один миг станут экспертами по Китаю, Тайваню, Африке или по какому-нибудь ещё региону. Но в Вашингтоне больше никто не вспомнить об Укр."

- резюмировал Риттер.

Интересная жизнь с Vera Star, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: