Жизнь
06:11, 03 август 2021
3 907
0

Меня умиляют иные наши русские эмигранты...

{short-story limit="840"}
Меня умиляют иные наши русские эмигранты...

( Это не относится к глубоко мною уважаемым эмигрантам поневоле, которых у меня в друзьях много и которые искренне любят Россию). Я столько нового узнаю для себя. Например, замечательная женщина из Чехии объясняет мне, что Россия всем поставляет газ, а у себя мы дровами и углем топим. А это очень плохо - поэтому у нас жуткая экология.


Пишет Ингвар Коротков

Я стараюсь быть деликатным, мне страшно повредить их хрупкий мир в сознании - вдруг что. Отписываюсь, что страшно занят - надо в буржуйку в московской квартире угольку подбросить, а дровяную баню - срочно переведу на баллонный газ. Баллоны закажу в Чехии. Обижаются.



Или замечательный дальнобой , который восхищен своей жизнью в США - там можно за 8 долларов отлично поесть в любой закусочной гамбургерами и салатами, и крылышками. И очень вкусно пахнет в таких заведениях. И фото присылает - как там здорово.

Ну что сказать - завидую. Жаль, что я не американский дальнобой...Столько в жизни упустил- так и не довелось отведать сладкой жизни. Все икра постылая да крабы..

В тему реальная история об отдыхе на Доминикане. Туда я поперся в 2006 году.

Одно время везде расписывали красоты "золотых пляжей настоящего американского курортного рая". Русские хотели прикоснуться.

Ибо Турция, Мадейра, Ибица и Канары с Мальдивами поднадоели. Переплачивали на Доминикану втридорога, чартеры были переполнены.
Надо сказать, что обретенная демократия на пользу доминиканскому турбизнесу не пошла.

Местная освободившаяся от гнета обслуга успешно добивала красивые когда-то отели. Унитазы разбитые, лестницы ободранные, люстры кривые. Горничные крикливые, постоянно с телефонами около уха и до безобразия ленивые- может принести 10 кондиционеров и ни одного шампуня. На просьбы не реагирует. Воровство из номеров процветает. В общем понятно - что это.

Но действительно - Доминикана излюбленный курорт американцев. Правда, ниже среднего класса. Масса русскоязычных эмигрантов. Им все нравится. Даже единственный бетонный бассейн, который к концу дня превращается в помойную яму - банки, бумага, размокшее мороженое и т.д.

За ночь что-то очищают, но вода все равно цвета пива)) Русские ходят грустные - они-то думали - КУРОРТ! И на чЁрта - за такие деньги в такую даль? И в такую помойку?



Но случались интересные встречи на берегу – обычно подходили русскоязычные еврейские семьи поинтересоваться, по карточкам ли продукты сейчас в России. Я обычно объяснял, что свои талоны на селедку и сахар обменял на тур в Доминикану. А талоны на соль продаю только на доллары. Больше не подходили.

И вот сидит такой грустный русский миллионер - бизнесмен, владелец небольшого холодильного заводика в Москве у загаженного бассейна и внимательно слушает русского эмигранта-дальнобоя из США. Который ему объясняет, как классно жить в Америке, зарабатывать хорошие деньги, питаться отличной едой и запросто позволять себе отдыхать раз год в таком суперском отеле.

Наш грустно смотрит на бассейн и думает горько, кто украл полотенца на шезлонгах ( обычно это делала обслуга и вычитала тут же 20 долларов). И кивает головой согласно. Все это видевшие русские - хохотали до упаду.

Такая вот реальная история.

Поэтому, могу сказать только – дорогие соотечественники ( которые в России) будьте деликатны. Не нужно разрушать чужие иллюзии. Вот как я – я соглашаюсь со всеми. Как здорово быть американским дальнобоем, или ирландской посудомойкой в пабе, или сборщиком ящиков на ферме в Финке.. А не каким-нибудь завалящим трудягой в Рашке, топящим углем буржуйку, глодающим черствую корку и буксующим на разбитом Пежо в колдобинах . Имейте сострадание. Будьте толерантными, как тот простой русский миллионер))
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: