Украина
06:55, 05 ноябрь 2023
645
0

Киев остаётся за бортом интересов США и Европы

{short-story limit="840"}
Киев остаётся за бортом интересов США и Европы

Второй американский фрóнт, открытый на Ближнем Востоке подложил Киеву большую рыжую с наглой мордой свинью! И это я не про Чубайса. А про финансовую и другую (!) помосчь. Октябрь 2023 стал для Киева неурожайным и своими морозами погубил всё, что было заработано непосильным трудом.

Перетягивание каната между Киевом и Тель-Авивом идёт в пользу последнего. И это совсем неудивительно. Сравнивать политическое влияние еврейского лобби в американских кругах и каких-то там украинских попрыгунчиков вообще не стоит. Поэтому финансы для Израиля - “Добро!”, финансы для Киева - “Отказать!”


Брюссель на фоне Америки решил проявить себя с лучшей стороны, и на своём саммите в конце октября хотел показать возможность оказывать поддержку сразу двум конфликтам. Но. Опять это НО!

Чтобы оказывать такую помощь надо, как минимум, быть едиными в самом Евросоюзе. А союз оказался дряхлой тряпочкой, которая расползается при первом же применении.

Ещё до саммита глава европейского совета Шарль Мишель призывал всех участников объединиться, т.к. Ближний Восток (БВ) требует «немедленного внимания», но «не отвлекая от постоянной поддержки Украины». В этом же ключе выступала европейская чихуахуа - президент Литвы Г.Науседа. Она провозгласила лозунг: «Мы не имеем права на усталость от вóйны».

Кучка последовательных брюссельцев пыталась доказать свою приверженность изрбанному курсу на поддержку Киева “столько сколько потребуется”, однако нашлась пара голосов, которые положили конец демонстрации единства в ЕС.

Сначала ледоколом по монолитному льду саммитовской повестки финансовой помощи прошёл Виктор Орбан. Он спокойно заявил свой протест и заблокировал выделение 50 млрд евро, а потом отказал в выделении 500 млн евро из Европейского Фонда мира.

Надо было видеть грустные глаза Зеленского. Как он играаааал эту роль! Хотя, уже не играл, он же понимает, что если так пойдёт дальше, то нА хлебушек, ничего не получить и придётся сушить сухари.

Вторым огорчением для Киева стал Премьер Словакии Р.Фицо. Тот вообще наотмашь выдал, что никакой помощи Киеву больше не будет!

Последние события на Ближнем Востоке вгоняют ЕС в ступор. С одной стороны нельзя отходить от заокеанской линии партии, с другой внутри начинает бушевать огонь страстей. Чтобы его погасить политики пытаются ускорить решение проблемы БВ и сосредоточить внимание на этом. В том числе и в финансовом плане.

Об этом заговорил премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо. Он признался, что события на БВ загоняют вопросы по Киеву в глубокую тень. Ему вторит эксперт Центра европейских реформ Луиджи Скацциери: “ЕС будет труднее согласиться на предоставление больших объемов макроэкономической и военной помощи Киеву”.

Разнонаправленное решение Ж20 вообще погрузило политический бомонд запада в депрессию. Половина стран отказывается принимать точку зрения запада!

Невнятные попытки провести очередную встречу по киевской “формуле мира”, которую в очередной раз организовали без участия России, и куда вообще не поехали представители Китая, можно назвать агонией!

Из самого Киева всё чаще звучат обвинения в том, что им дают мало или не дают вовсе, что из-за отказов в помощи от союзников (читай хозяев) то, что называлось контрнаступом сдохло окончательно. А после просочившихся в СМИ заявлений наших экспертов о том, что через несколько дней падёт самый укреплённый район ВСУ - Авдеевка, посыпались доклады о том, шо усё пропало!

Снабжение Авдеевки полностью перерезано! Наши спокойно добивают оставшихся там боевиков. Кто поумнее успевает сдаться. Остальные тупо гибнут. 70% личного состава уже 200-е!

Ну, а дальше путь на Киев!

В связи с этим из-за океана вдруг стали доноситься голоса о мире на Украине! О, как. Пока не стоит обольщаться. Американцы не готовы прекращать давление на Россию и скорее всего будут продолжать снабжать Киев, но по мере сил и возможностей. Теперь ВСУ будут экономить БК и больше расходовать людей. Призыв примерно такой. Формула вóйны до последнего украинца раскрывается по полной программе.


То, что интересы БВ стали приоритетны для США и ЕС уже всем понятно. Киеву ловить нечего. Пораженческие настроения усиливаются. Парадокс и жестокость нынешней ситуации в том, что чем дольше и упорнее сопротивляются террористы ХАМАС, чем больше ресурсов оттягивается с запада в направлении БВ, тем легче нашим парням решать задачи на киевском направлении!

Через два месяца начнутся выборы Президента на Тайване. Американцы спешат натолкать туда больше своего вооружения, чтобы создать взрывоопасную ситуацию. Если они не решатся на конфликт, то предстоящие выборы могут лишить их рычага давления на Китай, и Тайвань совершенно бескровно станет нормальной провинцией КНР!

Но. Снова это НО! Если произойдёт поджигание третьей точки, то Киеву окончательно придёт конец! Мало того, что больше нА хлебушек не дадут, так ещё и выскребут с хлебушка то, что туда положили ранее… Китайская повестка перекроет всё!

Поэтому, по словам очевидца, Зеленский приходит в свой кабине злой, шуточки, хорошее настроение, блеск в глазах... исчезли.

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: