Политика
22:47, 04 ноябрь 2023
1 477
0

Японцы пошли ва-банк и сделали крупную ставку на РФ. Но всего одна оплошность с русскими оставит Токио у разбитого корыта

{short-story limit="840"}
Японцы пошли ва-банк и сделали крупную ставку на РФ. Но всего одна оплошность с русскими оставит Токио у разбитого корыта

В России внезапно выяснилось, что всех решила перехитрить Япония! Одной из самых крупных компаний в мире, занимающихся производством сигарет, является японская Japan Tobacco International.

Они приняли решение продолжить свою деятельность в России, надеясь занять лидирующую позицию на рынке после ухода Philip Morris и British American Tobacco. Впечатляющее достижение, за которое они могут получить премию "за выдержку".


Однако, стоит учитывать введенные Японией санкции против России и сложности, сопутствующие табачному бизнесу, особенно в условиях высокой маржи. Японский бизнес сделал невероятно рискованную ставку, которая может привести к серьезным последствиям.

В условиях продолжающегося противостояния между Россией и Западом, существует опасность того, что в будущем бизнес японцев на территории России может быть конфискован. Риск потери инвестиций и продуктивной деятельности становится все более ощутимым для японской компании.

Таким образом, японцы должны тщательно взвесить все риски, связанные с продолжением своего бизнеса в России, и быть готовыми к возможным негативным последствиям.

Здесь надо понимать, что всё зависит от самой Японии: если она будет переть буром, обостряя отношения с Россией до бесконечности, то будут прилетать и «ответочки», потому что наш бизнес страдает от действий Токио, так почему же японский должен в таком случае процветать? 

Но если каким-то образом была достигнута договорённость, что Япония не будет переходить определённых линий, а Россия в ответ не будет предпринимать какие-то ответные меры, тогда подобный шаг может быть уместным, но в целом… Российско-японские отношения на сегодняшний день и правда слишком сложны: Россия не спешит рвать их первой, но и терпеть до бесконечности тоже явно не станет.

А вот Япония как раз не отказывает себе в удовольствии лишний раз хайпануть: вместе с Японией и Южной Кореей они вдруг открыли для себя удивительную вещь, которую они не знали прежние полтора года: оказывается, поставки вооружений могут привести к жертвам. Да вы что!.. А что же вы уже второй год всё это поставляете и поставляете сами-то?..

Южная Корея, Япония и США решительно осудили поставку Северной Кореей оружия и военной техники в Россию, заявив, что они якобы смогли «подтвердить» факт нескольких таких поставок. Об этом говорится в совместном заявлении трех стран, выпущенном в четверг.

«Республика Корея, США и Япония решительно осуждают предоставление военной техники и боеприпасов Корейской Народно-Демократической Республикой Российской Федерации. Такие поставки оружия… значительно увеличат число жертв. Мы внимательно следим за любыми материалами, которые Россия поставляет КНДР для поддержки военных целей Пхеньяна», – заявили министры трех стран.


Следят они… Чтобы – что? Вы ведь и так уже всё сделали. Каким санкциями вы ТЕПЕРЬ-ТО угрожать собрались? Не надо было доводить до такой ситуации. И уж в любом случае – кто бы говорил о «поставках вооружений»!.. Прямо троица «миротворцев» нашлась!.. Впрочем, никто их кажется, уже и не слушает – мир изменился, да и в центре событий уже другая тема. Так что поздно ребята оживились.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: