Мир
22:20, 04 ноябрь 2023
1 429
0

Привет от Ирана всем, кто готов смеяться над мужиками с aвтóмaтами и в шлёпках

{short-story limit="840"}
Привет от Ирана всем, кто готов смеяться над мужиками с aвтóмaтами и в шлёпках

Размышлялки всегда лучше вести под горячий чай с пряниками. Присоединяйтесь. Поехали.

События на Ближнем Востоке всё больше высвечивают глобальное противостояние главных сил в регионе. И это отнюдь не евреи с арабами.


Там тысячелетняя ссора родственников выливается в ненависть и месть. Остальная родня смотрит и пока не вмешивается, но предупреждения уже звучат всё громче и настойчивее. К этим голосам присоединяются страны глобального Юга и все порядочные люди, в том числе и в странах запада, которые видят в происходящем угрозу всемирной катастрофы. Поэтому они требуют мира и переговорного процесса в ООН!

Однако, основная борьба разворачивается между реальными оккупaционными силами и патриотическими силами региона. Заокеанские дядьки осознают, что им всё больше и больше начинают бить по ханьке.

Пример России становится заразительным. БВ видит, что весь коллективный запад (Ko3а), напрягая все свои силы, ресурсы, финансы и военные возможности ничего не может противопоставить одной единственной стране. При этом Ko3а ещё и умудряется проигрывать и отступает, отдавая новые и новые территории.

На БВ начинается освободительное движение. Р.Эрдоган сильно хотел стать во главе этой силы, но пока кроме громких заявлений ничего не сделал. Похоже, что поработал на внутреннюю публику. Поэтому место лидера занял Иран!

Сначала стороны, как и положено, обменялись словесными угрозами. Джо Байден, многозначительно надувшись, заявил, что возможен “ответ”, если американцы, которые находятся на БВ подвергнуться нападению.

В ответ замминистра иностранных дел Ирана Мохаммад Хассан Шейх Оль-Ислами предупредил о превосходящем "всякое воображение" ответе на "ошибки" со стороны Америки, если они будут допущены. Иран "защищал права палестинцев 30 лет и будет делать это дальше" - заявил он

Ошибки последовали. Иран начал проверку на прочность воęнных баз американцев. Начиная с 17 октября 2023 года, когда израильтяне отмахнулись от требований мировой общественности прекратить удары по мирным жителям, и их открыто поддержали Штаты, начались прилёты на базы в Сирии и Ираке.

США ответили "бомбардировкой иранских складов на территории Сирии" (со слов Л.Остина). Прислали туда эскадрилью F16. Решили напугать парней в шлёпанцах. Думаете кто-то успокоился? Нееет! За две недели 23 атаки на американские объекты! Последний прилёт был на штатовскую базу Харир в Ираке.

Иранцы, их соединения и прокси-группы в разных странах лишь активизируют свои действия. Иранский Лев продолжает аккуратно ощипывать американского Орла.

Сейчас они заявили, что законными целями являются американские базы на территории Кувейта и ОАЭ! Упс. Пошло расширение! На все точки эскадрилий не напасёшься.

Американцы стали особыми мишенями в секторе Газа. По информации бывшего советника главы Пентагона Дугласа Макгрегора, которую он предоставил в интервью Такеру Карлсону 24 октября, отряд израильских и американских спецназовцев был полностью уничтожен при проведении наземной операции.

ВИДЕО:

Полковник справедливо считает, что существует огромная опасность для США развязывания “вoйны с Ираном”! По его мнению, сегодня американская мощь находится в самой “слабой точке” за всю последнюю историю. Штаты не готовы к крупномасштабному конфликту.

Похоже это прекрасно понимают Иран и его союзники. Поэтому, если раньше их действия всегда ограничивались лишь заявлениями о поддержке арабов, которых постоянно на протяжении десятилетий притесняли израильтяне, то сейчас начались реальные столкновения.


Может поэтому американцы так тщательно подбирают слова, чтобы показать БВ свою непричастность к наземной операции в секторе Газа. Они-де стараются отговорить Израиль от этого. Только кто же им теперь поверит. Да и не в этом суть. Иран тоже устал от присутствия американцев в зоне их влияния! Поэтому действия становятся всё более резкими, и информационная борьба теперь ведётся во всех странах, на всех континентах.

Это уже совсем другая история. Всё меняется. Теперь в борьбу могут включиться два миллиарда мусульман! И не в каком-то там мягком подбрюшье Америки, а непосредственно в самом брюхе! Пронесёт так, что мало не покажется…

Лучше бы американцам остановиться. Пока не поздно!

ВИДЕО:

Благодарю за прочтение. Любите Богом хранимую Россию. Будьте светлы и счастливы

Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: