Политика
17:05, 04 ноябрь 2023
615
0

Новый вице-спикер парламента Словакии убрал из кабинета флаг ЕС, заменил портрет президента Чапутовой Че Гаварой. Комментарии словаков

{short-story limit="840"}
Новый вице-спикер парламента Словакии убрал из кабинета флаг ЕС, заменил портрет президента Чапутовой Че Гаварой. Комментарии словаков

Данную новость сообщает словацкое новостное издание Hlavne SpravyВице-спикер парламента Словакии Любош Блага опубликовал в соцсети Telegram видео, как обустраивает свой новый кабинет.

На видео видно, как он снял флаг Евросоюза и портрет президента Зузаны Чапутовой. Он убрал её портрет в чулан и заменил его изображением Че Гевары.


Флаг ЕС Любош Блага заменил вторым флагом Словакии. В описании к видео он пишет, что это осенняя уборка. Члены Национального совета от партии KDH теперь хотят отстранить Любоша Блаху от должности вице-спикера парламента, они начали сбор подписей.

ВИДЕО:

"KDH решительно осуждает действия Любоша Благи, когда он снял флаг Евросоюза в офисе и заменил портрет президента портретом иностранного представителя наиболее радикального коммунистического крыла Че Гевары", - сказала руководитель KDH Мартина Голечкова.

Она отметила, что KDH боролась против коммунизма, выступала за вступление в ЕС и международные структуры. Любош Блага, член партии премьер-министра Роберта Фицо, ответил недоброжелателям:

Я понимаю, что они были возмущены тем, что я повесил в своем кабинете флаг Словацкой Республики, потому что они ненавидят Словакию.
Нет никаких обязательств вывешивать в офисе флаг Европейского Союза. Для меня Словакия на первом месте, с этим придется смириться. И нет никаких обязательств иметь в офисе фотографию Зузаны Чапутовой. Это не государственный символ.
Че Гевара – всемирно признанный символ борьбы за свободу. Он помог свергнуть диктаторский режим во время Кубинской революции.
Я гордый словак, и мне никогда не будет стыдно ни за гигантов нашей истории, ни за наш флаг. А еще я никогда не буду стыдиться символов левых, включая Че Гевару.
Уважаемые коллеги, осознайте, что у нас не только есть свобода слова, но мы еще и своими мнениями выиграли выборы. Так что просыпайтесь и перестаньте вести себя как последние фашисты.

Посмотрим, какие комментарии оставляют словаки под этой статьёй.

jameson (👍53 👎0):

У нас 76 гендеров и транс-повестка дня в школах, KDH не против этого, но вдруг их возмущает Благо...

objektivita (👍21 👎0):

Интересно, почему эти горлопаны не борются вот так против радужных и желто-синих флагов на госучреждениях...

User (👍20 👎0):

Чапутова прославляет Сороса, европейский флаг, облизывает бандеровцев, выкрикивает их фашистские лозунги и подает в суд на Блаху за клевету на нее. Блаха прославляет революционера Че Гевару, борющегося с колонизаторами, уважает словацких актеров и словацкий флаг и не признает Чапутову.

raptor (👍17 👎0):

Вы молодцы, господин Блаха, синяя ткань висит на каждом здании, мы должны обязательно повесить ее на все здания и проекты. Я не понимаю, почему мы должны кланяться ЕС за каждый европейский грош....

antiglobalista (👍17 👎0):

Если бы он поднял радужный флаг вместо флага ЕС, никто бы его не критиковал...
Может быть, он все-таки может свободно принимать собственные решения в своем же офисе...

nobroS (👍16 👎0):

Спасибо, Любош. Скрестим пальцы за тебя. Не останавливайтесь на уничтожении этой чумы.


Likvidátor Hoaxerov (👍16 👎0):

Зачем ему держать на стене портрет иностранного агента?

Mudrosráč z Dezolátova (👍16 👎0):

Госпожа Голечкова, из конфиденциальных источников я узнал, что Любош регулярно пьет русский чай и недавно ел русское мороженое. Запишите это в претензиях к нему.
Пусть все знают, какие вы глупые.


Источник

Оригинал статьи и больше комментариев: Hlavne Spravy


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: