Политика
10:20, 04 ноябрь 2023
957
0

Россия ответила: кто Балтику «перекроет» – даже на 100 метров под землёй не спрячутся

{short-story limit="840"}
Россия ответила: кто Балтику «перекроет» – даже на 100 метров под землёй не спрячутся

Вот сегодня Россия показала, кто «хозяйка морей», и кто будет указывать, чьи шишки в лесу, и чьи моря на карте!.. А то началась какая-то несмешная комедия о том, как Эстония что-то там перекроет для нас, и даже чуть ли не всю Балтику.

Наверное, Эстония предпочла забыть о том, как Россия эту Балтику «открывала» для себя! Потому что в те времена у Европы желания соблюдать международное право было ничуть не больше, чем сегодня, и тогда Священный Эльфийский Запад тоже мнил, что он может «не пускать» Россию к морям просто вот потому, что так ему хочется. Пришлось Петру Первому брать слово, и доходчиво объяснять «господам», что это так не работает, и что право – оно у всех общее, и не Европа будет решать, кого лишать прав.


И Великая Отечественная – это не единственный случай, когда мы «можем повторить», если кому-то оказалось недостаточно первого раза. Поэтому замглавы МИД РФ Александр Грушко в кулуарах Веронского евразийского экономического форума заявил журналистам очень прямо и официально:

«Во-первых, Балтийское море никогда не превратится во внутреннее море НАТО. Такие фигуры речи используют легковесные политики. Я думаю, что те люди, которые принимают решения в НАТО, и военные стратеги прекрасно понимают, что закрытие Балтийского моря для России означает закрытие Балтийского моря для всех. Эти мечты абсолютно не обоснованы, и тот, кто попытается реализовать эти мечты в какие-то практические действия, должен осознавать все негативные последствия».

Наш МИД давно уже скучал по такой вот возможности нормально «разгуляться» и поговорить с некоторыми странами на том языке, который необходим в таком случае, потому что – ну это уже запредельная наглость!..

ВИДЕО:

Шло китайское судно по Балтике, начался шторм, бросили якорь, якорь волочился по дну, потому что штормовой ветер толкал судно, задели трубу – вот и всё. При чём тут Россия?! Вы там на своём как бы радио как бы совсем уже что ли берега потеряли?! Ну так мы можем помочь найти!

А что началось, если бы Путин сказал, что Россия для кого-то там что-то там закроет – какой шквал подняли бы в мировых СМИ? Впрочем, мы уже видели, что у «цивилизованного» Запада одни спортсмены – отвечают за своё правительство, а другие – нет. Вот и с морями то же самое: перекрыть что-то России – это для них святое дело, даже повод не нужен!.. А вот если Россия не дай бог хотя бы намекнёт – сразу «ужос-ужос» начнётся!

Но наш МИД очень правильно сказал – Балтика будет перекрыта тогда для ВСЕХ! Надо расшифровать, что значит «все»? Все – это все! Это Прибалтика окажется отрезана, и пусть не ноет – сама хотела что-то «перекрыть». Это Британия, Германия, Франция – никто уже не войдёт, и США – тоже. Собственно… к США это и относилось главным образом. Россия очень мощный ультиматум поставила Штатам – и Байден вдруг понял, ЧТО он забыл учесть!

Дело в том, что у США кривая логика, которая давно уже работает с точностью до наоборот! Они привыкли считать себя «глобальной империей», у которой «интересы по всей планете» – так было когда-то, и так они мнят, что обстоит до сих пор. Ошибочка вышла!..

Это раньше у вас были «интересы» по всей планете, а теперь это у вас – УЯЗВИМОСТИ во всех частях света, которые вы не можете защитить. Переводим на русский.

Байден пригнал 2 авианосца в Средиземное море, чтобы заняться одной проблемой, а чтобы Россия «не расшалилась», пока «гегемон» слегка занят, на нас решили «надавить» на Балтике – чтобы мы туда отвлекались, и не занимались своим прямым делом. Ошибочка, мистер Байден!

Вот ваши-то авианосцы и ответят в случае чего! Путин же сказал – уже после выходки Эстонии – что запускает НЕПРЕРЫВНОЕ патрулирование Чёрного моря истребителями МиГ-31К с гиперзвуковыми «Кинжалами». Вот только… а зачем? Там для них нет целей – НО!!! Зато их дальность позволяет из Чёрного моря накрывать всё, вплоть до Гибралтарского пролива.

ВИДЕО:

Просто Байден исходит из того, что США могут позволить себе всё, и с любой страной, включая ядерную державу вроде России, и Россия ничем не ответит. А Путин исходит… из того же! Значит, и Америка тоже не ответит, ежели что! Логика какая?

Угрозы на Балтике мы устраним, если они возникнут – это раз. Америка после этого полезет «давить авторитетом» – это два. Значит, тоже получит – это три, вот и всё! Потому что, если они считают, что могут давить на Россию – пусть готовятся к тому, что будет симметричный ответ. И для этого ответа у России есть всё: Америка не имеет беззащитных российских целей у своих берегов, а вот мы – имеем то, что можем ликвидировать одним щелчком. А потом – что? Ракеты пустите? Не пустите. Жить все хотят.

На Балтике у нас – Северный флот, который гиперзвуком накроет всё, что надо, прямо из Арктики. Плюс те же «Кинжалы», которые прямо из воздушного пространства России поразят нужные цели – и перехватить будет нечем.

А дальше – Владимир Владимирович уже объяснял: Европа должна понимать, что с нею никто не будет «работать» прошлыми методами, гнать танковые клинья и вот это вот всё – нам жалко своих людей. Будут отправлены всё те же ракеты, от которых НАТО уже знает, как оно «прикрыто» – от слова никак!


Не все йогурты одинаково полезны, и не все территории для нас одинаково ценны: Россия не станет жертвовать своими людьми там, где можно купировать угрозы без этого. Давайте напомним кое-что из выступлений самих же западных лидеров:

«Алабуга – это ракета дальностью поражения до 100 км с электромагнитным взрывогенератором, который блокирует всю электротехнику в радиусе 3-4 километров, включая подземные коммуникации и бункеры на глубине до 100 метров. Эта система способна нарушить работу всех подземных центров управления альянса».
Стоит отметить, что паника охватившая Столтенберга совсем не беспочвенна, так как, именно сейчас Россия проводит испытания «Алабуги» в условиях «максимально приближенных к боевым». Проект этот строго засекречен, известна только небольшая часть данных, которые были объявлены официально российской стороной.

Вот и всё, дорогие не-коллеги и не-партнёры! Вы просто отправитесь в каменный век, потому что Россия не станет опять терять бесценные годы на восстановление разрушенного и на то, чтобы вернуть своё население к норме – мы слишком дорого заплатили в прошлый раз, поэтому теперь либо заплатит кто-то другой, либо – просто завязывайте с вашими хилыми попытками, вот и всё. Учитесь признавать поражение – это полезно в принципе, а Западу этот опыт скоро ой как понадобится! Вот Россия и даст первый бесценный урок.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: