Мир
09:29, 04 ноябрь 2023
731
0

"Русские перестали нас любить", - финны пришли к неутешительному для себя выводу.

{short-story limit="840"}
"Русские перестали нас любить", - финны пришли к неутешительному для себя выводу.

Что есть Финляндия, для русских сегодня - вся политика их страны свелась к оголтелой русофобии, направленной на полный разрыв экономических и культурных связей, между двумя нашими государствами.

А еще они прям мастера в том, что называется - опорочь своего соседа, ведь чем страшнее ложь, тем охотнее в нее поверят.


Регулярные издевки над историей России, ее победами, традициями - это то, чем славится сегодняшняя Финляндия.

- При этом, финны искренне оказались не готовы к тому, что русские, так близко приняли все к сердцу, что стали к ним хуже относится...

Вывод не "высосан из пальца" - то, что такая проблема имеет место быть, подтверждается данными опроса проведенного по заказу финского посольства в Москве и озвученного в эфире телерадиокомпании Yle.

Из него выяснилось, что за последний год число россиян, которые считают, что отношения Москвы и Хельсинки стали напряжёнными, холодными и враждебными, выросло до 61%.

Куда как меньше среди наших соотечественников оптимистов:

Тех, россиян, кто все еще теплит надежду на то, что финны могут прийти в себя всего лишь 37% россиян, в то время как ещё в прошлом году таковых было более половины - 51%.

Вместо эпилога... Пресловутое: "а нас за що"... Финны искренне недоумевают, за что россияне ополчились на них. Ведь русские сами во всем виноваты - мы лишь реагируем на их "агрессию", защищая себя.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: