Мир
21:28, 03 ноябрь 2023
1 061
0

Грузинская Зурабишвили: "Русский – язык врагов". Пора преподать урок вежливости

{short-story limit="840"}
Грузинская Зурабишвили: "Русский – язык врагов". Пора преподать урок вежливости

Однако, какие интересные новости пошли, если отвлечься от замеса на Ближнем Востоке. Оказывается, например, денежные переводы из России в Грузию уже рухнули до минимального значения с марта 2022 года.

Ну, то есть, когда начались разборки коллективного Запада с Кремлем, россиянам обещали доллар за 200 и грусть-тоску без Макдака.


Не случилось буквального из этого ничего, но, тем не менее, побежавшие релоканты тогда переводили кучу денег из самой изолированной страны, куда глаза глядят, что называется. И, например, еще в сентябре 2022 сумма переводов из РФ в Грузию превышала целых 220 миллионов долларов. Однако, теперь этот объем сморщился до 60 миллионов, обвалившись фактически в несколько раз.

Хотя, опять же, пока еще и винишко, наоборот, из Грузии едет в Россию и наладилось какое-никакое, но авиасообщение. Отчего, напомним, президент маленькой, но гордой страны, очень ругалась, обещала кары небесные и так далее. Забавно, опять же, что и Евросоюз, который типа за мир во всем мире и демократию – также  выражал разные протесты.

Но, все это, как ты не крути, а мелочи: ибо теперь лидер Грузии за буйки не заплыла, а даже - тут перестают работать все эффекты великого могучего, как известно, русского языка. Причем, ровно про последний и речь.

Цитируем Саломе Зурабишвили: «Русский язык – это «вражеский язык» на грузинской территории!» - сказала вот такое прекрасная барышня. И добавил, что устала слышать его в своей стране.

ВИДЕО:

Правда не понятно, как она его слышит, ведь вроде бы не очень часто в Грузии бывает, предпочитая хоть Францию, хоть поездки по остальному Евросоюзу. Хотя главное, очевидно, другое: скажи подобное про английский язык – авианосный флот США уже бы выдвинулся.


А тут, без проблем, хотя, по сути, это продолжение дел дяди Адика. И это официальная статья в любом уголовном кодексе любой страны, хоть мы и не дипломированные юристы. В общем, вполне понятно чего добивается Зурабишвили. Правда, это каждый раз приводило многих персонажей либо на Нюренбергский процесс, либо в Гаагу. Так что это точно не конец истории.


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: