Политика
20:55, 03 ноябрь 2023
819
0

Не все то тигриное, что шкура. Путин разжаловал США из "Шерханов"

{short-story limit="840"}
Не все то тигриное, что шкура. Путин разжаловал США из "Шерханов"

Кому как, а Джо Байдену, например, заявление Владимира Путина на злобы дня должно было понравиться. Ну если, конечно, ему перевели только то, что ему необходимо знать, не вдаваясь в детали. А с него хватит, если донесут, что президент России назвал его "человеком-пауком".

Ему, правда, больше нравится образ "Темного Брэндона", каким его иной раз малюют на предвыборных лубках. Но Спайдермэн – это тоже круто. К тому же еще одно объяснение его сценических пассов руками. Получается, что это он не с воздухом здоровается, как можно подумать, а невидимые нити выпускает.


Хотя, естественно, все это – ерунда, поскольку членистоногую метафору Путин адресовал вовсе даже не ему. Во-первых, переход на личности – это не наш метод. Во-вторых, нынешний президент Соединенных Штатов, несмотря на все его пакости, слишком ничтожен и глуп, чтобы претендовать на отдельное упоминание. 

Он всего лишь олицетворение той самой правящей элиты США, что является "главным бенефициаром мировой нестабильности". "Нужно знать и понимать, где находится корень зла. Где находится этот паук, который хочет своей паутиной окутать мир". Это все о ней. И это характеризует нашу эволюцию по отношению к ее деградации.

Ведь предыдущая "животная" аналогия от Владимира Путина, датированная апрелем 2021 года (то есть той прошлой жизнью, когда мы их еще партнерами именовали), была гораздо значительней. Слыть Шерханом – тоже не бог весть какая честь. Но все-таки гроза джунглей: звериный оскал, хищный бэкграунд. 

Однако выяснилось, что не все то тигриное, что ведет себя как "шкура". Затхлый, мрачный, десятилетиями не проветриваемый, захламленный геополитическими комплексами и нафталиновыми амбициями сарай однополярности может порождать только мелких чудовищ. Которые, надо признать, по-прежнему умело пользуются своей мировой "паутиной".

Это же ее сети притащили всякий сброд к аэропорту в Махачкале. Что характерно, всего через день после того, как Генассамблея ООН приняла резолюцию о немедленном прекращении огня в Газе. Это был вариант группы арабских стран и поддержали его 120 государств, включая союзников США по НАТО, но в Вашингтоне точно знают, кто главный генератор миротворческих идей и пионер многополярности, признаки коей проявились и в этом голосовании тоже. Ему и попробовали отомстить в Дагестане.


"Не добиваясь успехов на поле боя, пытаются ослабить Россию изнутри", – сказал Владимир Путин без всяких обид, поскольку не дело это – человеку обижаться на паука. Паука надо гнать поганой метлой, сохраняя свой дом в чистоте и порядке. Чем и занимаемся. 

Не забывая при этом Корнея нашего Чуковского. "Где убийца, где злодей? Не боюсь его когтей!". Это к тому, что на всякого паука, которого "жуки-червяки испугалися", всегда найдется маленький комарик, у которого в руке маленький фонарик. 

И совпадения эти просьба не считать случайными. Хотя так "Сармат" еще никто не называл.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: