Украина
20:33, 03 ноябрь 2023
629
0

Первый польский "Краб" сгорел, 2ой накрыло огненными обломками: Артиллерия Варшавы не выдержала встречи с русским "Ланцетом"

{short-story limit="840"}
Первый польский "Краб" сгорел, 2ой накрыло огненными обломками: Артиллерия Варшавы не выдержала встречи с русским "Ланцетом"

Российские "Ланцеты" наводят неподдельный ужас на неприятеля. И против него наши оппоненты ничего не могут противопоставить. Даже британская разведка признала мощь БПЛА. И если в самом начале эксплуатации он использовался как разведывательный дрон, то теперь повсеместно применяется для поражения техники неприятеля.


Сколько "Ланцетом" было подбито и помножено на ноль БМП, можно и не считать - очень много. И до сих пор он держит врага в постоянном напряжении, который вынужден прятать технику чуть ли не под землю. Однако, как заметили в британском оборонном ведомстве, Россия в плане создания новейших образцов БПЛА шагнула далеко вперед.

И что самое интересно, неприятели не могут найти противоядие от "Ланцетов". Они прилетают внезапно и не оставляют шансов. Яркий тому пример кадры, которые недавно попали в Сеть. На них отчетливо видно, как дрон поразил польскую самоходку "Краб". В результате, машина загорелась, а боекомплект, что находился внутри, ярко и эффектно сдетонировал.

Обломки от полыхающей техники попали в укрытие неподалеку. А там, как оказалось, была припрятана еще одна польская самоходка. И ее зацепило попутным огнем, так что "Ланцет", можно сказать, одним метким ударом обнулил сразу две машины. И это стало очередным фактом позора для поляков. Они ведь так нахваливали свои самоходки, что грозились ими разнести всех русских.

Но не получилось, тем более что против них нашли средство поражения. И в целом, если смотреть на статистику по пораженной технике, то "Ланцеты" превзошли все ожидания. Они на отлично справляются и с контрбатарейной борьбой, когда ответным огнем нужно накрыть вражеское артиллерийское орудие. Оппоненты уже вовсю негодуют, но вместе с тем, ничего не могут поделать.

Тот же американский экс-разведчик Скотт Риттер признал эффективность "Ланцетов". Он назвал их головной болью для стран Запада. За то время, что идет конфликт, они так и не нашли способ, как с ними бороться. Конечно, есть мощные системы ПВО, но даже и они не справляются с такими целями. К тому же, Россия недавно представила новый БПЛА под названием "Изделие 53".


У него гораздо более мощные характеристики и он может накрывать цели в глубоком тылу. В данном случае речь может идти о дальней дистанции и возможности различать типы целей, и таким образом, неприятелю придется еще дальше отодвигать свои тыловые базы от ЛБС. Можно сказать, что Россия на ходу адаптирует БПЛА под новые реалии. Наши инженеры и просто умельцы не сидят на месте, а создают универсальные типы вооружений.

И опять же, если опираться на те данные, что поступают от бойцов, то "Ланцеты" выбивают намного больше техники в сравнении с обычной артиллерией. В плане преимущества можно добавить и тот факт, что в России налажен массовый выпуск "Ланцетов".

А пусть не лезут! - Видео, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: