Мир
20:21, 03 ноябрь 2023
827
0

Гиена наготове. Польша спешно готовит армию в 200 тысяч человек

{short-story limit="840"}
Гиена наготове. Польша спешно готовит армию в 200 тысяч человек

Ну вот, Польша срочно призывает в армию 200 тысяч человек. И судя по характеру призыва и количеству призываемых резервистов – это очень похоже на полноценную мобилизацию в стране.

Самое интересное заключается в том, что 200 тысяч человек Польша планирует призвать до конца 2023 года. Как видим, сроки сильно сжатые и явно указывают на то, что мероприятие было спланировано заранее, под вполне определённую ситуацию.


А что у нас сейчас с ситуацией? Что резко изменилось в мире? 

Правильно! После начала известных событий на Ближнем Востоке одна недалёкая от нас страна попала в крайне сложную ситуацию. Её очень быстро разлюбили прежние многочисленные партнёры и спонсоры. И полностью отказали в помощи инструментами и деньгами, т.к. посчитали это нерациональным… Брошенка совершенно не ожидала такого коварства, ведь ей обещали вечную любовь и поддержку. Осталась одна, обманута и никому не нужна. Накануне зимы…

А с учётом того, что она натворила немало вреда своим родственникам – те её стали очень жестоко наказывать. И судя по стремительному развитию событий – скоро она согласится с их требованиями, исправится и вернёт незаслуженное приданное. Без вариантов! 

Варшава, судя по размаху, начала полноценную мобилизационную кампанию. О наборе польских резервистов заявила Юстина Балик, подполковник из Центрального военного призывного центра.

По сообщению Rzeczpospolita, "в соответствии с мобилизационными заданиями" в военкоматы будут вызваны специалисты самого разного профиля, включая и тех, кто ранее никогда не служил в армии.

Следует отметить, что Варшава призовёт лишь 3 000 человек, никогда не служивших в армии. Это IT-специалисты, врачи, ветеринары, водители разных категорий и прочие…Все остальные уже имеют армейский опыт и специальности: пулемётчики, гранатомётчики, операторы средств связи, танкисты и другие. Рядовых призывать будут до 55 лет, унтер-офицеров и офицеров - до 63 лет.

Официально было объявлено, что Польша проводит сверку резерва на случай начала военных действий.Так зачем Польша срочно, зимой, вызывает такое количество резервистов самого различного возраста и специальностей? Их ведь всех накормить и одеть-обуть надо, вооружить, поселить в казармы, обеспечить каждого заданием!

А хватит ли у поляков казарм для дополнительных 200 000 человек?
А госпиталей для заболевших простудой новобранцев?
Или зимой палатками обойдутся?
А топлива для техники, снарядов и полигонов, чтобы они потренировались и повысили навыки? А патронов для стрельбищ в достатке?

Подготовка Польши к вторжению в Белоруссию завершается. Когда начнут?

Согласитесь, спешка Варшавы показывает, что эта наспех собранная армия нужна лишь для того, чтобы её срочно куда-нибудь отправить! 


Либо она зайдёт в западную часть одной недалёкой от нас страны, чтобы получить контроль над нескольким областями. Либо же эти войска отправят против нас...

В любом случае, полякам следует очень серьёзно отнестись к словам белорусского Батьки. Который прямо заявил, что в случае польского вооруженного участия в конфликте белорусы не останутся в стороне и окажут поддержу своей армией на стороне в России.

В общем, ситуация накаляется… Посмотрим, хватит ли полякам благоразумия.

ВИДЕО:


Источник

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: