Политика
17:32, 03 ноябрь 2023
1 761
0

"Я буду говорить откровенно и в лицо": Лавров единственный не побоялся высказать все прямо дипломатам на конференции

{short-story limit="840"}
"Я буду говорить откровенно и в лицо": Лавров единственный не побоялся высказать все прямо дипломатам на конференции

Удивительно разделился наш мир. В то время, как на Западе сейчас занимаются разжиганием очередных конфликтов путём поставок оружия и занесения больших денег террористическим режимам, на Востоке пытаются строить диалог и уговорить тот самый Запад пойти на мир, который сейчас так желает человечество.


Тем не менее, западной стороне не занимает лицемерия. Сколько уже было "мирных" конференций, саммитов и заседаний, где представители ведущих западных держав пытались решить за развивающиеся, бедные страны, как им стоит жить и чью сторону принять?

Обычно они принимают формат театра одного актера, когда господин Зеленский рассказывал всем свои фантазии по поводу мирного договора с Россией и будущего устройства мира, а западные представители сидели и хлопали, надеясь, что он пробудет в этих фантазиях как можно дольше.

Россия всё-таки привыкла решать вопросы практическим путем, а не заниматься лишней болтовней на пути к установлению мирного консенсуса. Мы обладаем достаточным авторитетом и влиянием в мире, чтобы наш голос был услышан, однако надо признать, что в полной мере мир не будет достигнут, пока западные страны не спустятся с небес на землю и не пойдут на добровольный контакт.

Очень важным шагом в этом направлении стал саммит, который был проведён в Минске несколько дней назад. Его организатор, Александр Григорьевич Лукашенко, очень умелый и умный политик, а также один из главных союзников нашей страны, говорит, что единственной и самой главной целью этого саммита является демонстрация Западу всей серьёзности намерений блока, а также необходимость сесть за стол переговоров и найти общее решение сложившегося кризиса.

В целом, можно сказать, что Александр Григорьевич добился своего. На этот саммит были приглашены три сотни иностранных гостей из тридцати разных государств, в том числе и не особо дружественных. Учитывая, что раньше со стороны Европы абсолютно все такие встречи игнорировались, то минскую конференцию можно действительно считать большим успехом.

На конференции участвовали представители международных организаций, таких как СНГ, ОДКБ, ШОС, а также ООН. Были приглашены дипломаты из стран центральной Азии и даже присутствовал представитель из Венгрии. Конечно, министр иностранных дел России Сергей Лавров тоже принял участие. И не просто принял, но и стал главной звездой мероприятия.

“Всему миру стало очевидно, что Запад проводит политику разрушения и геноцида” - заявил наш дипломат. Лавров прямо отметил отношение России к современному западному миру как не только негативное, но и конкурирующее, так как именно в Москве Вашингтон видит своего главного врага и пытается отвадить от нас потенциальных союзников.


По его словам, сейчас США бросает все силы на демонизацию России, но количество стран, которые выразили свою поддержку действиям нашей страны, растет с каждым днем, что видно не только по ООН, в котором наш дипломат перестал быть изгоем, но и по количество гостей на этом самом минском саммите, который продемонстрировал единство Восточной Европы перед лицом угрозы.

К слову, представитель Венгрии отметил, что Европейский Союз выдвинет претензию его стране за то, что она приняла участие в российской конференции, однако Будапешту плевать на мнение европейских чиновников. Посол заявил, что сейчас ЕС переживает не лучшие времена, уступив свое второе мнение ведущих экономик мира Китаю. Именно поэтому премьер Венгрии Орбан видит единственный выход из кризиса в установлении скорейшего мира с Россией, который невозможен без таких вот встреч.

Представитель Венгрии как никто другой подтверждает слова Лаврова о том, что Россия получает новых союзников не вопреки, а благодаря действиям Соединенных Штатов Америки. Так уж получилось, что США настолько слабы, что все их усилия, направленные против нашей страны, делают Россию только сильнее и могущественнее.


Сельский учитель, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: