Украина
20:52, 02 ноябрь 2023
1 840
0

"Володя, всё кончено": Закрыть режим поручено Израилю. Вашингтон и Тель-Авив не смогли простить экс-комика

{short-story limit="840"}
"Володя, всё кончено": Закрыть режим поручено Израилю. Вашингтон и Тель-Авив не смогли простить экс-комика

Пусть весь мир в труху, но сотни миллиардов долларов на разжигание новых горячих точек в бюджете США всегда найдутся. Правда, если раньше они могли позволить себе еще и одновременно старые столкновения поддерживать, то теперь приходится выбирать между двумя задачами. Дать денег Израилю, как старому надежному союзнику, чтобы тот показательно расправился с арабами-бунтовщиками. Или продолжать подкармливать У, потому что нельзя все просто бросить и тем самым проиграть России? 


Выбор не такой уж сложный, если учесть, что атака ХАМАС состоялась не случайно, а именно в период упадка военных возможностей страны У. Все же в недрах вашингтонского болота еще остались мудрые люди, которые состряпали неплохую комбинацию. Выгодна она в первую очередь США, так как позволяет сбросить обузу в виде экс-комика и перенаправить поток денег на более выгодные цели. Финансы получит Израиль и на то есть три причины.

Во-первых, в арсеналах ХАМАС найдено оружие, которое Запад подарил нашим соседям. Это такой плевок в лицо от режима, который смыть не выйдет. Какой смысл давать кому-то амуницию и пушки, если он их перепродаст твоим же оппонентам и будет бессовестно выпрашивать, а то и требовать еще? Значит, слуги обворовывают хозяина и ему же в карман гадят, а он ничего поделать не может? Не случайно Израиль отказался принимать Зе, дал ему отлуп за такие дела.

Во-вторых, непосредственно капитан команды КВН "95-й квартал" стал настолько токсичным, что им уже чертей пугают. Это к эпизоду про сына Блинкена, который на Хэллоуин конфеты в майке хаки выпрашивал. Он провалился во всем и в первую очередь как государственный деятель. Прямо сейчас его страна готовится замерзать, ибо выделенные Западом три миллиарда долларов на ремонт энергосферы разворованы. Как сказал один из его советников журналисту Шустеру: «Все воруют так, будто завтра никогда не наступит».


А раз Зе и его коррумпированную власть решено сливать, то на его место уже готовят другую персону. Вероятно, это будет нынешний посол в США Оксана Маркарова. Но важнее другое – новый гауляйтер должен взять курс на заморозку противостояния с Россией, на остановку боевых действий. Кстати, "Люся" вчера выложил свою предвыборную программу и пообещал, что примет участие в президентской гонке, если такова состоится. Это позволит США сократить расходы на страну У и сохранить лицо, а также перенаправить гроши туда, где от них будет больший толк. В тот же Израиль, например. Так и хочется сказать - "Володя, всё кончено".

ВИДЕО:


Кот Костян, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: