Мир
19:09, 02 ноябрь 2023
1 002
0

Хитрый план Шольца по замене русского газа разбился о суровую африканскую реальность

{short-story limit="840"}
Хитрый план Шольца по замене русского газа разбился о суровую африканскую реальность

А тем временем ЕС пытается теперь пережить последствия своих же собственных санкций, которые целили по России, но попали в Германию и всю европейскую промышленность. Зима на носу и несмотря на обещания американцев заполнить запасники газом, в Германии газа все еще не хватает. Весь мир борется за доступ к энергетическим ресурсам, и США отправляют свой газ туда, где за него готовы заплатить больше.


Таким образом, Шольц был вынужден идти на поклон в Африку, но надежды на дешевый газ разбились о реальность. Его планы рухнули, когда он услышал ответ от нигерийских властей: они не могут предоставить недорогой газ по сниженной цене, так как их производство СПГ полностью загружено и свободных объемов нет, иными словами идите-ка вы вон, господин канцлер, контракты нужно было заключать ещё весной, а не в канун первых холодов.

 

Политика декарбонизации, принятая Шольцем, шокирует своей радикальностью. Он уверен, что стране необходимо полностью отказаться от использования угля, газа и нефти к 2050 году. В результате, электроэнергия, получаемая за счет данных ископаемых, так необходимая для многих отраслей промышленности, станет недоступной.

Политика Шольца вызывает лютые споры и много вопросов, так как пересмотр взглядов на природные ресурсы потребует серьезных изменений в экономике и инфраструктуре. Все надежды на экологически чистые и дешевые источники энергии обернулись разочарованием.

Оказалось, что переход на возобновляемые источники требует не только материальных затрат, но и серьезной подготовки. Нужно разработать соответствующую инфраструктуру, обучить персонал и обеспечить надежное хранение энергии.

В то же время, использование газа по-прежнему остается самым дешевым и выгодным решением. Это связано с его высокой энергоэффективностью и широким использованием в различных отраслях промышленности.

Канцлер Шольц в своей уверенности все еще настаивает на том, что другие страны испытывают страх перед Европой и Америкой. Однако они давно перестали бояться, в том числе и благодаря активности России. И пока канцлер ищет дополнительные источники газа, может быть, он постигнет этот урок.

А тем временем в США стало известно, что Байден решил, что лучше вообще без финансирования, чем с деньгами, но не на его условиях!

В законопроекте Палаты представителей, который был отдельно выделен для экстренной помощи Израилю, будет наложено вето Байденом, по заявлению управления Белого Дома по вопросам бюджета.

OMB озвучил свою позицию, утверждая, что такое отделение помощи Израилю от остальных пакетов внешней помощи нанесет вред Израилю, ближневосточному региону и национальной безопасности США.

По словам OMB, законопроект Палаты представителей вносит фракционный элемент в поддержку Израиля, а также подчеркивают, что отделение помощи Израилю в области безопасности от других приоритетов в экстренном финансировании национальной безопасности приведет к масштабным последствиям.

Согласно заявлению управления Белого Дома по вопросам бюджета, Байден решил наложить вето на данный законопроект, так как он считает его вредным и негативно влияющим на интересы США, Израиля и региона в целом. Он подчеркивает, что помощь Израилю в области безопасности не может быть отделена от других приоритетов национальной безопасности, поскольку это может иметь серьезные последствия для мирового порядка и стабильности. Байден призывает к объединению усилий и нахождению компромиссного решения, которое бы учитывало интересы и безопасность всех сторон.


На фоне обсуждения экстренного пакета в размере $106 млрд., предложенного президентом Байденом, Белый Дом и демократы в Конгрессе пытаются убедить некоторых республиканцев отказаться от его разделения. Они представляют формальные аргументы, включая денежные средства для Израиля, Тайваня, гуманитарную помощь и укрепление южной границы. Кроме того, пакет предусматривает дополнительное финансирование постройки новейшего поколения американских подводных лодок.

Однако важно заметить, что Палата представителей вносит изменение в законопроект о дефинансировании программы налоговой службы США. Возникает вопрос, какие последствия могут возникнуть, если этот пункт будет удален из пакета. Будет ли это по-прежнему иметь отрицательное влияние на Израиль, ближневосточный регион и национальную безопасность Соединенных Штатов?

Можем пожелать нашим американским не-коллегам и не-партнёрам лишь одного: СДД, как говорится, и пожалуйста, не останавливайтесь!

А Пусть не лезут!, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: