Армия
18:05, 02 ноябрь 2023
1 091
0

Русские стратегические бомбардировщики стоят без дела уже месяц: У Запада дурное предчувствие

{short-story limit="840"}
Русские стратегические бомбардировщики стоят без дела уже месяц: У Запада дурное предчувствие

Особенно в плане ехидства свирепствует французская пресса, и в частности издание Opex360. В нем отмечается, что вот уже месяц Россия не использует свои стратегические бомбардировщики дальней авиации Ту-95, Ту-22 и Ту-160 для совершения пусков по критической инфраструктуре неприятеля.


Да и в целом не участвует в разрушении логистики оппонентов. И на этом фоне журналисты французского издания уже начали строить свои версии и догадки. Первая из них гласит о том, что якобы Генштабу России пока на данный момент нет смысла привлекать эти типы самолетов к проведению каких-либо операций.

Возможно, что и так, всех планов и замыслов Генштаба даже мы не знаем, чего уж там говорить про западную прессу. Еще одна версия, выдвинутая журналистами, раскрывает тот факт, что есть определенные трудности в том, чтобы поддерживать техническое состояние самолетов на должном уровне. Тем более что они в основном предназначены для ядерного сдерживания.

И, наконец, последняя причина, почему Россия больше месяца не задействует эти самолеты, это необходимость накопления крылатых ракет Х-55/101. И к ней склоняется британская разведка. У них, якобы, есть проверенная информация, что Россия активно готовится к зимней кампании. И вот для этого создает запас "подарочков", который впоследствии выльется в массированный налёт по тыловой инфраструктуре недоброжелателей.

Отчасти в этом, возможно, есть доля правды и наша страна действительно готовится к решающим действиям. Однако что конкретно будет предпринято, опять же, знает только Генштаб. И все эти конспирологические версии яйца выеденного не стоят. Техническое состояние самолетов всегда поддерживается на должном уровне. Никто с неисправностями не допустит до полетов.

По всей видимости, западная пресса отрабатывает деньги хозяев. И пишет о том, что от нее потребовали. Возможно, что до своего населения они хотят донести мысль о проблемах у России с ракетами. Мол, смотрите, стратегические самолеты уже месяц не наносят удары. Русские истощены, нужно всего лишь немного поднажать и Колосс на глиняных ногах рухнет.

Информационная война, иначе это и не назовешь, стремятся нанести урон через прессу и сознание людей. Но это все бесполезные действия. И если возникла пауза между вылетами бомбардировщиков, значит на то есть причины. Однако они никак не связаны с техническим состоянием самолетов и уж тем более наличием ракет.

Российский ВПК работает в три смены и выдает в разы больше продукции, чем весь Запад вместе взятый. Все дело в том, что Европе и Америке нужно как-то оправдать вложенные в проект "У" деньги перед собственным населением. А заодно и заручиться поддержкой для выделения новых траншей. Ведь если разобраться, то львиная доля денег уходит к ним в карман.

Коррупция процветает от самых низов до верхних эшелонов власти. И после этого они еще будут говорить о том, что в России с этим беда. Вот у нас-то как раз наоборот: конфликт изменил отношение ко всем сферам жизни. Просто иностранцы этого не видят или не хотя видеть. Для них это, как удар ниже пояса, осознание того, что Россия выстояла.


Но также надо отметить, что теперь мы не используем ракеты направо и налево, лишь бы пальнуть. Нет, сейчас многие системы управления были модернизированы и каждый мощный "сюрприз" прилетает точно в цель и наносит такой урон, что потом еще долго о нем вспоминают. И тут, наконец, следует ответить на главный вопрос статьи: скорее всего, указанные бомбардировщики сейчас выполняют свое прямое назначение – ядерное сдерживание. И без лишнего шума курсируют с ударными боеприпасами через Атлантику и Северный полюс.

Великоросс, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: