Мир
15:47, 02 ноябрь 2023
1 205
0

"Путин предугадал наперёд ход НАТО и теперь использует это против Запада": Заявление главы Пентагона перед Конгрессом

{short-story limit="840"}
"Путин предугадал наперёд ход НАТО и теперь использует это против Запада": Заявление главы Пентагона перед Конгрессом

При условии отказа Вашингтона от дальнейшей поддержки режима У, Россия одержит победу в сегодняшнем противостоянии. Такое заявление в ходе слушаний в комитете по ассигнованиям сделано министром обороны США Остиным. Аналогичного мнения придерживается и госсекретарь Соединенных Штатов Блинкен. Также он считает, что при таком условии у российской и иранской сторон появятся дополнительные козыри, которые позволят им вести более сильную политику.


Вопрос дальнейшей помощи недругам и Тель-Авиву был рассмотрен на слушаниях в американском конгрессе. Немного раньше появилась информация, согласно которой Блинкен и Остин намерены добиться, чтобы законодатели поддержали Байдена. Президент США намерен добиться выделения этим двум странам финансовой помощи. Общая сумма которой составит 106 миллиардов долларов.

У министра обороны США Ллойда Остина присутствует убеждение, что, если помощь У будет прекращена, российская сторона поймет это сразу. В Москве могут предполагать, что западные государства просто устали помогать её оппоненту. При таком условии российские ВС смогут довольно быстро обеспечить победу.

Остин убежден, что Россия придерживается стратегии ожидания. То есть, она надеется на усталость Запада и его отказа от помощи режиму. Как становится понятно из слов главы Пентагона, президент Зе не сгущает краски. Поражение "страны У" через не столь значительное время после того, как Запад перестанет оказывать помощь, - станет реальностью.

Говоря о поддержке своих вассалов, Остин называет ее инвестицией Соединенных Штатов, как в промышленность, так и в способность к обороне. За счет таких вложений Вашингтон восстановит запасы, обеспечит дополнительные условия для того, чтобы Америка могла выполнять задачи, которые в течение длительного времени выполняла во всем мире. При этом, по словам американского министра обороны, Путин ещё давно предугадал действия НАТО наперёд и теперь использует это против Запада.

В ходе слушаний в комитете по ассигнованиям сената госсекретарем США Энтони Блинкеном было высказано предположение, из которого следует, что победа России может быть обеспечена Вашингтоном. И она станет тем, что укрепит положение Москвы и Тегерана. Госсекретарь также подчеркнул, что боевые действия в Восточной Европе имеют связь с событиями в Ближневосточном регионе.

Блинкен уверен, что международное сообщество и стороны, участвующие в ближневосточном столкновении, должны рассмотреть возможность для «гуманитарной паузы», которая просто необходима людям, проживающим в секторе Газа. Им требуется вода, медикаменты и ряд товаров, без которых невозможно обойтись.

Мирному населению должна быть обеспечена безопасность. Однако, как напоминает Блинкен, такая задача постоянно усложняется. Дело в том, что гражданские лица для ХАМАС становятся живым щитом.

Высказаны госсекретарем и некоторые замечания, относящиеся к зерновой сделки. Прежде всего, это относится к экспорту зерна, выращенного "У". Существуют несколько вариантов поставок этого зерна, отметил госсекретарь. Но заменить путь через Черное море невозможно.


О том, что оказание помощи своим приспешникам – это «разумная инвестиция», которая положительно отразится на будущих поколениях, президент США Байден заявил 20 октября. По его мнению, если эти страны победят, то такой вариант сыграет положительную роль для национальной безопасности США. Байден также предполагает, что победившая Россия может совершить акт агрессии против стран НАТО. К тому же у стран, являющихся «потенциальными агрессорами» появится уверенность в своих силах. А значит, столкновения могут начаться и в других регионах.

ВИДЕО:


Metametrica, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: