Украина
11:03, 02 ноябрь 2023
852
0

"Украина не сможет без России": Андрей Кончаловский доходчиво объяснил, чем закончится СВО

{short-story limit="840"}
"Украина не сможет без России": Андрей Кончаловский доходчиво объяснил, чем закончится СВО

Андрей Кончаловский обозначил свой выбор давно: он остаётся с Россией и прекрасно понимает, какую борьбу сейчас ведёт наша страна. Это борьба за выживание, где нас, к сожалению, вынудили биться на украинском фронте. Но, в конце концов, СВО закончится тем, что предопределено нам историей.


Режиссёр Андрей Кончаловский не так давно стал одним из героев специального проекта Царьграда "Русский ответ". Мы рассказывали о позиции Кончаловского по многим вопросам. В том числе говорили о том, как он видит разрешение украинского конфликта, который стал частью большого противостояния России с коллективным Западом.

Кончаловский не теряет надежды, что настанет день, когда украинцы прозреют, и тогда примирение между Россией и Украиной станет возможным. Другой вопрос, когда Запад перестанет делать Россию врагом.

Украина всегда была и будет с Россией. Украина никогда не сможет жить без России. Она не выдержит. Я больше скажу: Россия без Украины выдержит, а Украина без России не выживет. Мы - один народ.

Он добавил, что происходящее напоминает ему "войну в одной семье", которая должна закончиться миром.

А что дальше?

Поинтересовались у режиссёра его мнением и о том, где же в итоге после того самого тектонического сдвига в мире окажется Россия. Кончаловский выразил уверенность, что там, где решаются судьбы христианской цивилизации. И решаются они не в Брюсселе, не в Вашингтоне, а в Лиссабоне, в Рио-де-Жанейро и в Буэнос-Айресе, в Варшаве и в Софии. Это огромная цивилизация, которая объединяет три континента.

И роль России в этой цивилизации будет очень важна. Мир медленно расстаётся с идеей гегемонии западноевропейского образа жизни,

– сказал он.

Режиссёр объяснил, что знаменитая и распиаренная американская мечта - утопия, которую невозможно осуществить. Для этого понадобились бы ресурсы трёх планет. Абсолютной иллюзией назвал Кончаловский и идею, что Америка может дать нам какой-то пример. Он напомнил, что сегодня в мире всё больше стран имеют свой голос.

Китайская цивилизация выросла в гигантскую силу, Индия стала одной из ведущих стран в области технологий и медицины. Весь мусульманский мир объединился против Европы. А эта реакция есть результат американского насилия над сознанием миллионов людей.

Мир становится на тропу войны с западными ценностями, извращениями над людьми и издевательством над самой природой. И Россия - форпост этого сопротивления.

Судьбоносный прогноз о последней войне России

И ещё один небольшой штрих к портрету. Ранее в Госдуме был создан "Культурный фронт" России, и теперь настала пора переходить в наступление в культурной войне, считает русский философ Александр Дугин. Своё мнение по этому поводу высказал тогда и русский кинорежиссёр Андрей Кончаловский.

Речь идёт о создании общественного движения, нацеленного на объединение патриотически настроенных деятелей культуры. "Культурный фронт" будет содействовать разработке и продвижению законодательных актов в сфере культуры и не только.


Кинорежиссёр Андрей Кончаловский горячо поприветствовал создание такой организации. Потому что идёт война, возможно, последняя война в истории России, и враг хочет уничтожить саму историю, убить саму память человеческую.

Должна начаться народная война, чтобы сохранить нашу историю, нашу независимость, наше пространство - как географическое, так и культурное,

подчеркнул Кончаловский в своём видеообращении.

Тут, как говорится, ни убавить, ни прибавить...

Царьград, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: